Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2016]

Кампания по ремонту дорог в Украине на грани провала



В этом году украинские дороги начали латать с большим опозданием – и это при обещанных миллиардных вливаниях.
Почти половина областей Украины начнет ремонт дорожной сети только в июне-июле и это при том, что его надо было начать еще в начале апреля, а то и в марте. В результате дорожники могут попросту не успеть выполнить работу до наступления холодов. Главная причина такой задержки – позднее выделение средств. Напомним, что в этом году из госбюджета на ремонт дорог запланировано ни много ни мало 19 млрд грн. Однако более половины этой суммы уйдет на погашение кредитов. На непосредственные нужды дорожником останется 2,5 млрд грн - на ямочный ремонт и 3,5 млрд гривен – на средний ремонт. Но даже из эти средств за первые четыре месяца 2016 года перечислено только 13% от запланированного – 767 млн., причем две трети от этой суммы поступило лишь в апреле.

Кампания по ремонту дорог в Украине на грани провала

При таких перспективах на ремонт автомобиля, который курсирует по таким дорогам, придется приготовить автовладельцам немалую сумму денег.  И тут невольно задумаешься о том, что роскошь это не автомобиль, а количество средств, необходимых для его передвижения. Поэтому тем, кто решит что такси или общественный транспорт это более приемлемый вариант, стоит обратить внимание на выкуп авто за 30 минут от Carprice.ru.
По данным Укравтодора, в Украине ежегодно необходимо выполнять работы по текущему и капитальному ремонту на 5 тыс. км автдорог государственного значения и 36 тыс. км местного значения. По ориентировочным подсчетам специалистов ведомства, чтобы привести в надлежащее состояние исключительно дорожную сеть государственного значения необходимо не менее 10-15 лет и динамичное финансирование в объеме 40-50 млрд гривен в год.
Автомир Донбасса
Читайте также:
 Депутаты хотят провести водителям Украины психофизиологическую проверку
Президент Украины подписал закон о рынке «трейд-ин»
Деканоидзе вдвое увеличит зарплату полицейским
В Украине больше не будут подсчитывать количество ДТП
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus