Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-05-2016]

В Германии оштрафовали ребенка за рисунок на дороге (фото)



Власти Германии наказали школьницу за рисование мелками на асфальте.
Местная служба порядка также потребовала от родителей самостоятельно устранить нарисованную на асфальте букву «Р» и пригрозила выставить счет за услуги специальной фирмы, если они откажутся.

В Германии оштрафовали ребенка за рисунок на дороге

История необычного конфликта началась 5 мая 2016 года. Семилетняя Майя-Юна нарисовала мелками на асфальте перед родительским домом в Нойруппине знак «Р» и импровизированную парковку на три автомобиля. Тем самым девочка хотела сделать сюрприз для гостей, которых ждала семья.

К удивлению родителей, спустя неделю им пришло письмо из местной службы порядка. В нём власти требовали устранить нарисованные знаки, поскольку «парковка на Шпильштрассе разрешена только в специально отведенных местах», к которым не относятся те, что были размечены мелками. Поначалу в семье восприняли послание как шутку, однако власти Нойруппина угрожали бюргерам выставить счет за устранение такого «художества». В итоге немцам пришлось ликвидировать импровизированную парковку при помощи струи из садового шланга.

О том, какой именно штраф получили родители за рисунки дочки мелками на асфальте, а также оплатили ли они его, не сообщается. Между тем, далеко не все представители местных властей считают подобное рвение в соблюдении ПДД оправданным. «Мы стали посмешищем», — заявил депутат от СДПГ Клаус-Дитер Мисбауэр, который пообещал поднять вопрос детских рисунков на ближайшем заседании фракции.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Замена колеса на карьером самосвале (видео)
Поведения водителя после того как на ходу отвалился руль(видео)
Дальнобойщик 80 уровня. В миллиметре от трагедии (видео)
Что осталось от легковушки после того как ее переехал Белаз (видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus