Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2016]

Простые советы как избежать неисправности стартера



Мечта автовладельца - исправный и резвый автомобиль, который не доставляет особых хлопот.  Как же избежать поломок основных деталей и агрегатов автомобиля. Тут необходимо соблюдать несколько советов. К примеру возьмем стартер. Ремонт стартеров дело хлопотное, поэтому при эксплуатации старайтесь соблюдать простые правила.
Как известно, энергия, движущая автомобиль, вырабатывается двигателем внутреннего сгорания.Этой энергией питаются и все остальное электрооборудование транспортного средства. В неподвижном состоянии мотор не сможет генерировать энергию. Его необходимо раскрутить. Для раскрутки двигателя необходим стартер и аккумуляторная батарея. Рассматривать устройство стартера мы в этой статье не будем. Просто озвучим несколько советов, которые помогут сохранить его в исправном состоянии.
Первоначально,  при запуске двигателя  стартер включайте не более чем на десять-пятнадцать секунд. А при повторном включении подождите около полминуты или секунд двадцать. Как и любой другой агрегат стартер может перегреться при длительной работе. Поэтому старайтесь не допускать длительной безпрерывной работы. Если двигатель не запускается после нескольких попыток, то необходимо найти и устранить неисправности. Обратите внимание на систему питания двигателя или зажигания. Следует немедленно выключать стартер после запуска двигателя. Так как муфта свободного хода привода может заклинить при длительном вращении шестеренок привода маховиком. Передвигать автотранспортное средство при помощи стартера тоже не допускается. Этими действиями Вы можете повредить стартер и привести его к перегреву.
 
Автомир Донбасса
Читайте также:

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus