Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2016]

Как самостоятельно определить и купить качественное дизельное топливо



Автомобили с дизельными двигателями все больше набирают популярность в нынешнее время. И хоть дизельные модели обходятся покупателю чуть дороже своих бензиновых сородичей, все же  более низкая стоимость дизельного топлива определяет спрос. Разница в цене модели автомобилей со временем окупается экономией на разнице в  цене на топливо.

Но вот чтобы экономия была экономной приобретаемый дизель должен быть должного качества.  ДТ где купить в Киеве или других городах, чтобы и цена радовала и качество впечатляло и не вредило машине и стало залогом эффективной работы. Это вопрос волнует многих владельцев дизельных авто.

Гарантией того, что в топливный бак заливают качественный продукт может стать специальный паспорт качества на дизельное топливо, который предоставляют производители. В нем указаны все основные характеристики качественного топлива.

Самый важный параметр- цетановое число. По нему определяется скорость воспламенения топлива в двигателе.
Гарантированное качество дизтоплива ЦЧ в диапазоне 40-55. При показателе 40 дизтопливо будет воспламеняться медленно, и это приведет к быстрому износу двигателя. Ну а излишним  объемом выхлопа и расходом топлива грозит число превышающее 55.

Температура испарения дизтоплива служит для определения фракционного состава. Высокий показатель чреват разжижением масла и быстрым образованием нагара. Разбавление дизтоплива керосином.может спровоцировать увеличение показателя.
  Неравномерный процесс горения будет в следствии слишком вязкого ДТ. Это разрушительно скажется на частях мотора. Ну а слишком  жидкое препятствует качественному смазыванию топливного насоса.
Уровень содержания серы провоцирует окисление моторного масла, а это сильно загрязняет выхлопными газами окружающую среду. Хотя,без серы не обойтись. Процентное содержание серы 0,15-1,5% в качественном дизтопливе.
Не редки случаи, когда дизтопливо именитых производителей оказывается низкокачественным. И причиной тому могут стать посредники и реализаторы. На этом пути к потребителю дизельное топливо  может подвергаться различным разбавкам и прочим операциям, ухудшающим качество продукта. Летнее ДТ - распространенный вариант суррогата. Установить примесь керосина можно  только в лабораторных условиях.
А чтобы проверить качество топлива самостоятельно есть старый проверенный дедовский метод. Для этого поместите небольшое количество в прозрачный сосуд и дайте отстояться. Низкокачественное топливо  скоро примет темный оттенок и даст осадок.

Чтобы выявить наличие механических примесей, пропустите топливо через бумажный фильтр. качественный дизель оставит небольшое светлое пятно. Соответственно,  пятно на фильтре от плохого дизеля большее по размеру и более темное.

Определить примесь воды можно  поместив некоторое количество ДТв прозрачный сосуд и закрыв его пробкой. Жидкость постепенно осядет и сформирует отдельный слой.

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Украине ужесточат наказание для хмельных водителей до 40 тысяч гривен
Гройсману представили броневики для спецназа (фото)
В Украинский бензин вернут добавление спирта
Краше чем автомобили: красотки тюнинг-шоу в Румынии (фото)



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus