Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2016]

Автомобиль на прокат. Правила игры




Арендовать авто в Украине уже давно не составляет проблемы. Прокат машин Киев очень распространен среди гостей столицы и не только. Главное знать простые правила при осуществлении выбора авто и компании, предоставляющей услуги проката.
Предоставляемые услуги достаточно стандартны в разных фирмах и включает в себя:

- предоставление автомобиля с водителем;

- предоставление автомобиля без водителя;

- предоставление дополнительного оборудование, такого как детское кресло или навигатор;

- ограничение суточного пробега и снятие его за дополнительную плату;

- оформление права на управление вторым водителем;

- оформление  дополнительной страховки;

- понижение суммы залога (в индивидуальном порядке).

География покрытия предоставляемых услуг автопрокатчиками не так уж и велика и не покрывает всю Украину. Лидерами автопроката выступают фирмы имеющие сетевые офисы; одиннадцати городах страны, которые включают Одессу, Львов, Днепропетровск. Ценовая политика фирм разнообразна.

Средняя  суточная цена аренды автомобилей в Украине эконом-класса колеблется от 30 евро до 95 евро. Однако, при долгосрочной аренде более четырех суток цена значительно уменьшается.

Выбирать есть из чего.Но при пользовании услугами следует соблюдать ряд правил общих для всех. Все эти правила актуальны не только в Украине, но и особенно в Европе.

Заказ автомобиля лучше проводить заблаговременно. Обычно авто резервируется на конкретный класс, а не марку. Если Вы желаете авто определенной марки, то стоит заранее обговорить эти условия с менеджерами фирмы. Скорее всего с Вас потребуют дополнительную плату за данную услугу.
Сумма денег на кредитной  карте, а именно такой способ расчета предпочитают арендаторы в большинстве случаев, должна быть как минимум вдвое больше чем стоимость проката. Таковы условия большинства фирм. Хотя, платежи обычно принимаются в разных формах.
На страховке лучше не экономить , так как в жизни всякое бывает и оформить широкий спектр услуг страхования.
Арендная техника в основном имеет механическую коробку передач. Поэтому, если Вы привыкли ездить на "автомате", учтите этот нюанс.
  
Для выбора стиля вождения обратите внимание и на тип резины. На автомобиле может стоять всесезонная резина.

При получении автомобиля обязательно сверьте все дефекты с актом приема-передачи, иначе Вас могут заставить платить за огрехи прошлого клиента, которые Вы не досмотрели.
    
Управляя прокатным авто соблюдайте все правила дорожного движения, так как компании заносят нарушителей в "черные списки" и в следующий раз могут отказать Вам в аренде авто.
    
Проверьте наличие при себе водительского удостоверения, паспорта и документов, подтверждающих аренду.

Узнайте, допускается ли правилами проката курение в машине, иначе можете попасть на штраф. Проверьте снято и оплачено ли у Вас ограничение на суточный пробег. Так как каждый лишний километр стоит немалых денег.

Возврат авто производится с полным топливным баком. Выберите заправку рядом с прокатом, чтобы вернуть авто на отметке "полный бак".
    
Возврат запланируйте на рабочие часы, так как оформление возврата авто в нерабочее время тоже придется оплатить дополнительно, также как и за сдачу авто в чужом городе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus