Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-05-2016]

По ямам по кочкам по ухабам: советы для наших дорог



Как безопасно проехать по отечественным дорогам не повредив автомобиль лавируя между бесконечными ямами и выбоинами? Этот вопрос волнует многих водителей. Ведь не секрет, что состояние многих дорог страны оставляет желать лучшего. Проезд этих участков связано с риском повредить автомобиль. Советы профессионалов помогут сохранить подвеску автомобиля и шины с дисками в целости и сохранности, ну а если уж недосмотрели и влетели в яму, то  ремонт авто Левый берег с гарантией высокого качества обслуживания и с доступным уровнем цен будет как нельзя кстати.

Первоначально, на молознакомой дороге старайтесь быть бдительными, так как из-за ямочного и фрагментарного ремонта на отдельных участках дорог после участка с относительно ровным покрытием можно резко попасть на ту часть дороги за которую ремонтники случайно забыли. Смена ровного участка с аварийным проходит неожиданно и водитель расслабившись может продолжить движение на большой скорости уже по ухабам и кочкам, тем самым сильно навредив автомобилю. На знакомых отрезках пути внимание снижать не стоит, но все же очень большие выбоины и ямы за один день не образовываются, поэтому рваные шины и поврежденные диски при аккуратном движении вам не грозят.

 Увидев на обочине машины с домкратами, стоит снизить скорость, поняв что кто-то из колег уже влетел в яму и теперь ему предстоит передышка и развлечение с заменой колеса. Примите это как сигнал к повышению внимания на дороге. Подобным сигналом может служить и скопление машин, а также клубы дыма на дороге, с поперечными перемещениями авто по ее полотну. Знайте, вэтот момент водители выполняют маневры по преодолению ям.
,При необходимости резкого торможения перед неожиданно появившейся колдобиной отпустите тормозную педаль. Не допускайте, чтобы автомобиль въехал в колдобину на сжатых пружинах подвески, приседая. Повторяем: перед ямой отпустите тормозную педаль.
Из двух зол выбирайте меньшее. То есть из множества ям, старайтесь объехать их по менее глубоким если попадание в ямы неизбежно. Рваные кромки асфальта по краям ям тоже лучше избегать, чтобы не помять стальной обод и не разрубить резину.

При сухой погоде используйте обочину, если езда по дороге становится невозможной. Хотя, думаю при таких обстоятельствах на обочине уже будет наезженная колея. При таких обстоятельствах стоит учесть и то, что нельзя допускать резкое торможение и поворот руля если левые и правые колеса находятся на разных покрытиях дороги.

Скатертью ВАМ дорога!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Актуальные данные по состоянию дорог в Украине
Гройсман рассказал, как наведет порядок на дорогах
В Украине больше не будут подсчитывать количество ДТП
Гройсман хочет создать специальный фонд для строительства и ремонта автодорог


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus