Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2016]

Новый министр инфраструктуры потребует от ВР реформы «Укравтодора»



Владимир Омелян на посту министра инфраструктуры Украины собирается добиться от Верховной Рады основательной реформы «Укравтодора».

Новый министр инфраструктуры потребует от ВР реформы «Укравтодора»

Об этом он заявил в интервью «Центру транспортных стратегий». По словам Омеляна, в Верховной Раде «завис» ряд законопроектов, которые необходимы для основательной реформы дорожной отрасли, и он собирается «ходить, как свидетели Иеговы, к каждому депутату», чтобы добиться их принятия.

Кроме того, Мининфраструктуры будет работать над реальной децентрализацией «Укравтодора» отделением функций подрядчика и контролера, а также проведением открытых тендеров с участием честных компаний.
Сейчас мы видим, что произошло удешевление ремонта дорог, но я уверен, что это не предел — можно сделать еще дешевле и качественней
Владимир Омелянминистр инфраструктуры Украины

А вот платные концессионные дороги, о которых много говорили ранее, — относятся к отдаленному будущему. По этой схеме фирма за свои ресурсы строит автостраду, а затем получает право взимать на ней плату. Однако пока что в Украине нет необходимого объема трафика для возврата инвестиций.
"С другой стороны, в Польше и Испании до появления полноценных автострад движение тоже было достаточно небольшое, после того как построили дороги — люди начали ездить. Поэтому, мы можем иметь тот же эффект в Украине," - Владимир Омелян министр инфраструктуры Украины.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus