Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-04-2016]

Украинские автостраховщики назвали десятку самых "убыточных" автомобилей



 

Страховщики назвали самые убыточные автомобили 2015 годаВ 2015 году лидером списка убыточности стали автомобили марки Land Rover. Причиной тому служили частые автоугоны. Кроме машин этой марки, большим спросом среди угонщиков в 2015-м пользовались Toyota и BMW.

Наряду с ними среди лидеров по убыточности традиционно считаются автомобили среднего и недорогого сегмента - Daewoo, Opel, Honda, Hyundai, Fiat. Так как этих автомобилей достаточно много в Украине, то вероятность попасть в аварию у них выше, чем у машин "премиум-класса". На их повышенную убыточность влияет и активное использование в коммерческих целях.

Автомобили марок Mitsubishi и Nissan - частые гости в списке самых убыточных застрахованных машин по причине своей спортивной направленности. По словам страховщиков, их мощные моторы провоцируют водителей ездить на высокой скорости. А при далеком от идеального состояния дорожном покрытии в стране, это часто часто приводит к ДТП.

Также в 2015 году четко вырисовалась тенденция - старение автопарка украинских автолюбителей. И это является одной из основных причин роста убыточности. По данным представителей страховых компаний, машины в их портфелях стали старыми, в среднем, на 1-2 года по сравнению с 2014-м. Многие из них уже переступили порог пятилетия, что обычно приводит к росту убыточности на 20-30%.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Как украинцы смогут заработать на нарушителях ПДД
Топливный скандал докатился и до Японии
Полицейские Toyota Prius возможно заменят на другие автомобили

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus