Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2016]

Б/у автомобили из России все чаще выбирают украинцы



 

</e автомобили выгоднее ввозить из РоссииВсеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров провела исследование, согласно которому оказалось, что от 25 до 50 % б/у автомобилей, ввезенных за последнее время на территорию Украины были завезены из России. Причем, в прошлом году, импорта из РФ не существовало вообще, а лидирующие позиции в этом сегменте рынка принадлежали машинам из Германии и Франции.

Объясняется все просто: резкий спрос на автомобили из России обусловлен их ценой, которая гораздо ниже стоимости аналогичных машин из Европы, поэтому купить полуприцеп, как рефрижераторные, так и тентовые выгоднее в России, чем в той же Германии. И украинцев эта цена более чем устраивает. И ситуация одинаковая как с новыми, так и с подержанными автомобилями.

Специалисты утверждают, что цены упали не столько из-за падения российской валюты, но и потому, что в стране работает свыше двадцати заводов крупнейших мировых автопроизводителей.

О разнице цены на аналогичные марки автомобилей говорит следующий пример. Renault Megane является лидером популярности на украинском рынке. Стоит он в Украине примерно 12000 долларов. Цена аналогичной машины в странах Европы составляет 14000 $, а в России эту модель можно купить за 7 тысяч долларов. Точно также можно сравнить цены на другую популярную модель Volkswagen Passat. Стоимость аналогичных машин в Украине и России разнится на 6000 долларов (20 тысяч и 14 тысяч у.е соответственно).

Однако ситуация может резко измениться. По сообщениям интернет-изданий глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров господин Назаренко подготовил и передает в Верховную Раду документ, который запрещает ввоз автомобилей из РФ. Запрет может коснуться как машин, произведенных на территории России, так и любых б/у, ввозимых из нее.

Но политика политикой, а посмотрим на вопрос с точки зрения потребителя — фактически нам запрещают вводить из-за рубежа дешевые авто, что в условиях кризиса недопустимо.

Кстати возникает вопрос: почему снижаются пошлины только на б/у авто, а на новые пошлины остаются такими же. Ведь, если сравнить с той же Россией, наши пошлины намного выше. Так, тот же Hyundai i30, который не производится на территории РФ, а заводится из Венгрии (как и в Украину), в базовой комплектации в РФ стоит на 6 000 долларов дешевле чем у нас. Mazda 3, в базовой комплектации у нас на 10000 долларов дороже, чем в России. Эта модель так же не производится на территории РФ, а поставляется из-за рубежа.

Очень хочется, что бы наша власть не останавливалась на б/у авто, а снизили пошлины и на новые авто.

Читайте также:

ВР приняла закон о снижении акциза на подержаные автомобили
Крупные автоперевозчики будут платить за перегруз
Наказание для пьяных водителей могут усилить


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus