Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-04-2016]

Разновидности "дворников"



Стеклоочистители для автомобиля, в простонародье "дворники", бывают трех видов: бескаркасные, каркасные и гибридные.Купить щетки стеклоочистителя, которые понравятся именно Вам и подойдут Вашему авто Вы можете на странице http://www.ml-auto.by/cat/schetki-stekloochistitelya_1517972/, где можно ознакомиться и с отзывами покупателей о продукции.

Привычным вариантом и более классическим являются каркасные дворники. В основном таким видом "дворников" оснащают автомобили автопроизводители. Данная конструкция подходит практически на все автомобили, они являются недорогими и наиболее подходящим для конвеера. На металлическое основание (каркас) крепится резиновая прослойка стеклоочистителя. Универсальность в эксплуатации можно считать основным плюсом каркасных "дворников", так как они подходят как для плоских лобовых стекол, так и более выпуклых.

Но есть и один сезонный минус. При налипании и замерзании большого количества снега на дворниках, конструкция замерзает и перестает быть пригодна к использованию.

А вот в бескаркасных дворниках плоская металлическая пружина выполняет функцию каркаса. Находится она внутри резиновой части стеклоочистителя. Фиксатор подстраивается под любую конструкцию стекла и держит необходимый изгиб. Все это позволяет плавно и бесшумно двигаться дворнику по поверхности стекла, которая при любой скорости работы равномерно очищается без полос и разводов.
Бескаркасные "дворники" считаются всесезонными и адаптированы под любую температуру.

А вот в минусы можно отнести тот факт, что бескаркасные дворники подходят под практически плоские лобовые стекла, которые установлены на иномарках.

И, в завершение, пару слов и гибридных конструкциях, в которых совмещены элементы каркасных и бескаркасных "сородичей". В них в резиновый корпус с пластиковыми вставками встроен металлический каркас. Они адаптируются к форме стекла, хорошо прилегают к нему и справляются с очистительной задачей, обеспечивая тем самым комфортную езду при любой погоде.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Информация о владельце машины будет стоить около 50 гривен
Налоговики вскрыли незаконное производство бензина в селе харьковской области (фото)
Дайте два: в Украине продается брутальная парочка "кубиков"
Самое маленькое авто ушло с молотка за $ 176 тыс


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus