Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-04-2016]

Иск к Porsche о гибели звезды "Форсажа"отклонен



Окружной суд Лос-Анджелеса отклонил иск вдовы приятеля актера Пола Уолкера к компании Porsche, которую родственники погибших друзей считают виновной в автокатастрофе 2013 года. Это один из трех исков против автокомпании по данному ДТП, которые сейчас рассматриваются в суде.



Кристина Родас, вдова Роджера Родаса, обвинила Porsche в том, что спорткар Carrera GT, в котором разбились ее муж и Уокер, не был оснащен необходимыми защитными устройствами, способными предотвратить летальный исход. Родас, в частности, указывала на неисправность подвески и отсутствие дополнительной защиты салона.

Однако судья Филип Гутьеррес посчитал, что истец не предоставила компетентных свидетельств в пользу того, что смерть Родаса наступила в результате неправомерных действий автокомпании. Как пишет Los Angeles Times, Гутьеррес, к примеру, дисквалифицировал показания эксперта, нанятого вдовой Родас и анализировавшего состояние шин, за то, что он менял свои объяснения ДТП по ходу процесса. Кристина Родес может теперь оспорить вердикт Гутьерреса в Верховном суде Лос-Анджелеса, отмечает ТАСС.

Между тем суд сейчас также разбирает иски отца и дочери Пола Уокера. По мнению экспертов, решение по иску Родес не повлияет на другие иски, так как в них делается акцент на другие недостатки конструкции автомобиля Porsche.

Напомним, 40-летний Пол Уокер, успевший сняться в шести сериях популярного боевика "Форсаж", погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городке Санта-Кларита. Он сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, которым управлял Родас. Последний потерял контроль над автомобилем, который развернулся на 180 градусов, после чего задел три дерева и загорелся. Водитель и пассажир получили многочисленные травмы и скончались на месте. Власти по итогам расследования заявили, что причиной аварии стала не техническая неисправность, а двукратное превышение скорости.
Автомир Донбасса
Читайте также:
После смерти звезды Форсажа его Nissan GT-R продали по цене Bugatti Veyron
Автомобильная коллекция звезды "Форсажа" Пола Уокера будет продана анонимно
Фанаты фильма "Форсаж" грабили фуры на трассе
10 лучших экранных водителей (11 фото, видео)

 

 




Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus