Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-03-2016]

В Литве создали прозрачный автобус (фото)



Созданный литовской компанией Vėjo Projektai — "Проект Ветер" в примерном переводе — автобус Dancer крайне напоминает наши фантазии о транспорте будущего
У «дэнсера» — в дословном переводе название автобуса обозначает «танцор» — с традиционным автобусом не так много общего, как может показаться. Взяв за основу форму обычного автобуса, создатели Dancer пересобрали саму идею наземного транспорта с новыми материалами и новой «начинкой», и нельзя не заметить, что выглядит результат просто прекрасно.

Итак, Dancer — это суперлёгкий наземный транспорт, созданный на базе троллейбусной модели Škoda TR14. Чтобы облегчить транспорт, создатели «дэнсера» полностью убрали металл из его конпуса, заменив на прозрачные композитные материалы и стекло. Следующей задачей было отключить троллейбус от сети, поэтому источник энергии заменили на ветряную турбину, выделяющую электричество. Кроме того, в троллейбусе были заменены системы трансмиссии с моторами прямо в колесах.В проекте Dancer его создатели попытались объединить технологии, искусство, индустриальные достижения и культуру литовского общества. Автобус, символ всех этих особенностей, должен стать частью литовского города и изменить не только его визуальный облик, но и стиль городской жизни.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Алкотестер хотят встроить в ключ зажигания авто
Неудачная попытка легковушки проскочить между между двумя военными машинами на гусеницах (фото)
Ужас на колесах или VIP-вездеход (фото)
Харьковчане создали суперквадроцикл мощностью 600 л.с.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus