Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-12-2009]

Расстрел за ДТП



Расстерел за ДТП в КитаеСуд Нанкина, древней столицы китайской империи, вынес вполне имперский приговор о казни водителя, в пьяном виде спровоцировавшего ДТП с многочисленными человеческими жертвами, сообщает infocar.com.ua. Автомобилист станет третьим гражданином КНР, подпавшим под недавно принятый властями суровый закон, разрешающий применять высшую меру наказания за неоднократную "пьяную езду", ставшую причиной аварий с человеческими жертвами.

Суд  в провинции Цзяньсу приговорил к смертной казни Чжана Минбао, автовладельца сбившего насмерть пятерых человек. В июне этого года Минбао, напившись, сел за руль автомобиля Buick и вскоре попал в крупное ДТП – водитель сбил девять человек и протаранил шесть автомобилей.

До этого смертником стал водитель автобуса, работавший в административном центре той же китайской провинции .

В ходе следствия было установлено, что 50-летний водитель автобуса Ван Цзяньцян в апреле текущего года сознательно направил машину на тротуар, ранив двух человек, после чего насмерть сбил мотоциклиста и серьезно повредил такси. Свой поступок Ван Цзяньцян объяснил тем, что у него возник конфликт на работе, передает  агентство "Синьхуа". Примечательно, что сам обвиняемый не выразил протеста против принятого судом жесткого вердикта.

Напомним, что это тоже не первая казнь китайского нарушителя ПДД. Несколько месяцев назад здесь принят закон, согласно которому к высшей мере наказания приговариваются автомобилисты, совершившие ДТП со смертельным исходом, управляя машиной в нетрезвом виде. Так, был приведен в исполнение приговор водителю, который, будучи не единожды задержан за "пьяную езду", сбил насмерть человека.

Столь суровый закон был принят властями КНР после того, как количество погибших в ДТП граждан лишь за полгода превысило 30 тыс.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus