Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-12-2009]

ГАИ в Мариуполе изымает просроченные талоны ТО



Таллон ТОВ Мариуполе ГАИ устроило очередную охоту на автомобилистов, сообщает ilich.in.ua

На этот раз стражи дорог конфискуют у водителей талоны техосмотра на 2009 год. Только за два дня собран «урожай» из 32 талонов, без которых управлять транспортом запрещено ПДД.

«После 15 декабря истек срок действия талонов с логотипом «2009», но поскольку прохождение техосмотра продлили до 15 января, штрафовать нарушителей за просрочку Госавтоинспекторы пока не будут. Они изымают талоны, составляют соответствующий акт и дают водителю три дня, чтобы пройти ТО. В противном случае нарушитель будет подвергнут административному взысканию», - сообщил ilich.in.ua начальник отделения профилактики ГАИ г. Мариуполя Виталий Шевкунов.

По его словам, сейчас в Мариуполе достаточно станций техобслуживания, работающих по шесть дней в неделю для того, чтобы водители смогли своевременно пройти ТО, который длится практически круглый год.  Но прошли его только 90 % водителей.

«Даже если предположить, что 5% машин уже давно не эксплуатируется, но не сняты с учета, то остальные 5% - это «живой» транспорт, который продолжает ездить и автовладельцы попросту игнорируют прохождение ТО без уважительных причин», - отмечает Виталий Шевкунов.

Напомним, что 15 января 2010 года в Украине стартует кампания по прохождению ТО для транспорта четного года выпуска. ГАИ уже сегодня советует не затягивать с обязательной процедурой.    

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 25.12.2009 15:30
Сцуки, творят, что хотят. Когда все это кончится? Скоро как в Бразилии будут стрелять по гайцам, только вместо наркоты - талон техосмотра.))))))
seregenka72 25.12.2009 16:44
сам ты сцука вадим александрович


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus