Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-03-2016]

Надо ли регистрировать установку ГБО?



Постоянным ростом цен на бензин уже сложно кого-то удивить. Хотя, стоит признаться, что факт сей каждый раз вызывает негативные чувства у водителей. В нынешнее время постоянство цены на табло у АЗС в течении недели-двух уже вызывает ощущение зыбкой стабильности. Но, как бы не закаляло правительство свой народ, он с каждым очередным повышением цен  пытается найти новые пути решения и выхода из сложной ситуации.

Сейчас большинство автолюбителей предпочитают оснастить свой бензиновый автомобиль газобалонным оборудованием. К счастью, купить гбо и установить на свое транспортное средство в наше время не составляет особого труда. СТО, занимающиеся переоборудованием авто можно найти практически на каждом углу.

Остается только определиться с выбором специалистов, удостовериться в качестве предоставляемых услуг, получить документы об установке и оформить в сервисных центрах (бывших МРЭО) факт переоборудования, которые включает в себя замену технического паспорта транспортного средства.

На сегодняшний день водители, установившие ГБО задаются вопросом: узаканивать ГБО или нет. С этим вопросом мы обращались в патрульную полицию где получили ответ о том, что законную перерегистрацию транспортного средства никто не отменял. Постановление КМУ 1388 является действующим и за эксплуатацию автомобиля не перерегистрированного в законном порядке предусмотрена административная ответственность, согласно 121 статьи Админкодекса Украины. Но !!!, в данный момент во многих городах Украины патрульные полицейские ограничиваются предупреждением  за указанное нарушение и не составляют административный протокол, так как на аварийность  и безопасность на дороге факт переоборудования особо не влияет. Однако, закон есть закон и его буква гласит, что переоборудованный автомобиль обязан быть перерегистрирован. А закон для того и написан, чтобы его соблюдали.

Поэтому, пока (временно) водителям эксплуатирующим ГБО дана передышка, но задуматься о законной регистрации все таки стоит.

Автомир Донбасса

Читайте также:
Действие украинских номерных знаков в Крыму продлили на три месяца
Уникальная выставка мототехники «Мотобайк 2016» (фото)
Новый способ грабежа авто при помощи рогатки
После июня украинских водителей-нарушителей начнут штрафовать при помощи автофиксации
В Украине стартует продажа новых моделей АвтоВАЗ


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus