Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2016]

Голые велосипедисты проехались по улицам, призывая к безопасности



Велосипедисты весьма эффектно призвали повысить безопасность движения двухколесного транспорта, проведя заезд по улицам города в обнаженном виде.

Это неординарное событие произошло в Австралии, передает New York Post. Там 160 велосипедистов устроили заезд в голом виде по поселку Нимбин в штате Новый Южный Уэльс, для того чтобы обратить внимание общественности на проблемы безопасности велосипедистов на дорогах.

Отметим, что подобные акции проходят не только в Австралии – схожие заезды состоялись в Лондоне, Париже, Мадриде, Барселоне и Ванкувере. При этом первый такой заезд прошел  в Канаде и Испании в 2004 году. Примечательно, что акция в Канаде была посвящена протесту против войны в Ираке, но позже из политической акции переросла в экологическую и социальную.

Учитывая крайне негативную ситуацию с безопасностью на украинских дорогах и рост ДТП, а главное – полное игнорирование данной проблемы со стороны нашего парламента и правительства, может подобную акцию стоит провести и в Украине. Возможно хотя бы таким оригинальным способом активистам удастся обратить бесценное внимание наших власть имущих на высокую аварийность на украинских дорогах, где каждые 2 часа гибнет один человек!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Автолюбители, которые попали в затруднительное положение (фото)
В Украине стартует продажа новых моделей АвтоВАЗ
Уникальный безаккумуляторный электромобиль создали в Японии


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus