Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-03-2016]

Шебелинский ГПЗ начинает выпуск бензинов Евро-4



ПАО «Укргаздобыча» модернизировала Шебелинский ГПЗ. В конце марта предприятие начнёт выпускать бензины экологического класса Евро-4. Помимо этого с сентября 2016 года планируется наладить выпуск дизельного топлива аналогичного класса.

 

Начиная с апреля 2016 на Шебелинском ГПЗ планируют производить 12-13 тыс. тонн бензина Евро-4, 2.5-3 тыс. тонн риформата и 3-3.5 тыс. тонн бензольной фракции. «Мы завершили один из масштабных модернизационных проектов, с просчитанным и коротким, до года, сроком окупаемости. Мы сможем улучшить насыщение внутреннего рынка отечественным топливом высокого качества, а также уменьшить зависимость от импорта», - сообщил глава правления ПАО Укргаздобыча Олег Прохоренко.

В пресс-службе компании также отметили, что сроки запуска производства дизтоплива класса Евро-4 были перенесены на сентябрь 2016 года из-за отмены, а также проведения новых тендеров на закупку оборудования для установки гидроочистки. При этом стоимость проекта удалось снизить со 128 млн. грн до 70 млн. грн. 

По информации OilNews в настоящее время «Укргаздобыча» производит около 18 тыс. т бензинов «Форсаж» стандарта Евро-2. Для дополнительной загрузки ГПЗ в компании рассматривают возможность закупки импортного и украинского конденсата, а также лёгкой нефти. 

Акции «Укргаздобычи» принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. УГД обеспечивает свыше 70% всей добычи природного газа в Украине. В её состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Ранее производство бензинов, а также дизтоплива классов Евро-4 и Евро-5 наладили на Кременчугском НПЗ, которым управляет компания «Укртатнафта».

Автомир Донбасса
Читайте также:
Подборка автоприколов (фото) 11 марта 2016г.
Оригинальный способ сказать спасибо на дороге (видео)

Живой питон прятался под капотом авто (видео)
Недетский розыгрыш: таксист-смертник с поясом шахида(видео)
Дороги из разряда "хуже некуда" (20 фото)
Это ЛЮБОВЬ: дочурка украсила папин Mercedes AMG (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus