Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-12-2009]

Стихия глазами мариупольских очевидцев



По стечению обстоятельств очевидцем событий, произошедших в минувший четверг на Донецкой трассе, где как и  во многих регионах страны бушевала стихия, была  директор
городского дворца бракосочетания Ирина Яременко.

"Утром 17 декабря мы выехали в Донецк, куда добрались благополучно. А вот дорога назад для нас затянулась. Это стало  целой проблемой", - вспоминает Ирина Яременко.
Она рассказала, что расстояние длиной в 2 км (от Южного автовокзала до супермаркета "Обжора") их автомобиль преодолевал 6 часов!

Впереди тянулся длинный шлейф автомобилей разных моделей - от престижных иномарок до свадебного лимузина, фур и маршрутных автобусов. Очевидцы отмечают, что многие водители свои машины вынуждены были оставлять просто у обочин дороги. 

"Нам пришлось вернуться на автовокзал и оставить автомобиль на стоянке, а самим пересесть в автобус "Северодонецк-Мариуполь". Вскоре выяснилось, что трасса на
Мариуполь вообще  закрыта, поэтому о скором приезде домой можно было забыть",  - говорит она.

К слову, районные больницы в п.Доля и Еленовка готовы были принять заложников стихии, для чего здесь были организованы специальные места. Поэтому, водители маршрутных автобусов то и дело предлагали пассажирам воспользоваться этим предложением.

"Ночевать пришлось в автобусе, благо, что водитель не жалел солярки и отапливал салон.  Страха, как такового, не было. А вот неясность ситуации, отсутствие информации, когда все это закончится,  вызывали у пассажиров тревогу" - говорит Ирина Яременко.

Уже утром до пассажиров дошли сведения, что мариупольцы расчищают Донецкую трассу, эта весть подарила людям надежду на скорое возвращение домой.

К слову, то,  что рассказывали о "снежных" пробках на Донецкой трассе с экранов ТВ, не совсем отвечало действительности. "На самом деле картина была намного сложней. Операторы, видимо, снимали те места, куда они смогли добраться", - говорят очевидцы.

И еще, люди, оказавшиеся в подобной ситуации, говорят о том, что подобные стихийные бедствия сплачивают людей, не взирая на социальный статус.
Так, например, в вышеупомянутом автобусе пассажиры не допустили, чтобы водитель из салона выгнал бомжа, который забрался туда в поисках тепла. Так бездомный человек
и доехал до Мариуполя.

Источник: 0629

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus