Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-03-2016]

Удаление катализатора на Volkswagen - мнение



Мой опыт работы в автомастерских превышает 10 лет. Работал я и на официальных СТО и в мультибрендовых мастерских. На данный момент я специализируюсь на ремонте нескольких марок автомобилей, среди которых хочу отметить Volkswagen. Эти автомобили производятся в Европе, поэтому все оборудуются катализаторами. Именно эта деталь одна из первых выходит из строя, причем значительно раньше, чем сроки заявленные производителем. Это обуславливается не очень хорошим качеством топлива, а страдает кошелек владельца авто. Только представьте, новый катализатор стоит порядка 1000 евро, а менять его приходится чуть ли не каждые три года. В случаях, когда такой проблемой обращаются ко мне, я рекомендую удаление катализатора и установку обманки лямбда-зонда. Это намного выгодней и эффективней.

Во времена работы в официальном сервисе Volkswagen нам приходилось устанавливать только новые катализаторы на смену старым. Сейчас же я могу свободно рекомендовать более выгодные и бюджетные варианты. Например, для Фольксваген выпуска старше 2005 года подходит обманка лямбда-зонда SK-07, которая стоит около 1000 грн. В чем ее преимущества? Их масса. Во-первых, вам больше никогда не придется менять катализатор. Во-вторых, установка обманки никак не отражается на исправной работе электроники автомобиля, ведь вмешиваться в ПО и прошивку нет необходимости. В-третьих, в некоторых случаях заметно повышается мощность автомобиля, а двигатель не подвергается дополнительным нагрузкам.

Всем клиентам, которые ко мне обращаются, я советую полное удаление катализатора с подключением обманки. Как специалист я смело утверждаю, что никакого вреда автомобилю это не принесет, чего нельзя сказать о вышедшем из строя катализаторе. Хочу отметить, что игнорировать такую проблему нельзя! Рассыпавшийся катализатор может повредить двигатель, ведь его «крошки» могут попасть в смазочный материал и сократить срок службы двигателя. Оплавившийся катализатор как бы закупоривает выхлопную систему и приводит к увеличению расхода топлива, а полное отсутствие катализатора (без эмулятора) может перевести двигатель в аварийный режим работы и к снижению его мощности. Таким образом, единственным способом справиться с неисправным катализатором без ущерба кошельку и автомобилю является установка обманки лямбда-зонда.

Антон.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus