Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2016]

Узбекские автомобили могут подешеветь



Узбекистан отменил дополнительный сбор при ввозе товаров из Украины. В ответ наши власти также могут либерализировать ввоз узбекских автомобилей, на которые недавно была введена дополнительная пошлина.

В торговой войне между Украиной и Узбекистаном первыми пошли на уступки партнеры из Азии. Они досрочно отменили дополнительный импортный сбор при импорте товаров из Украины, который был введен с 1 июля 2015 года сроком на один год. Об этом говорится в постановлении правительства Узбекистана №45 от 18 февраля 2016 года.

Данный шаг дает украинским властям возможность принять ответные меры по либерализации. Например, отменить вступившее в силу с 5 декабря 2015 года решение Межведомственной комиссии по международной торговле, которое вводит  дополнительную пошлину в размере 12,2% на автомобили из Узбекистана. Она действует на новые легковые автомобили с бензиновыми двигателями объемом от 1 до 2,2 литра.

Впрочем, данное решение Межведомственной комиссии было принято с другой формулировкой – она выявила «дискриминационные и недружественные» действия узбекских властей по отношению к украинским автопроизводителям. Но начало улучшений торговых отношений между странами может привести и к отмене данной пошлины. А это значит, что автомобили компании UZ-Daewoo, который теперь выпускаются под маркой Ravon, могут стать доступнее для украинцев.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Ответ менеджера на вопрос о лучшем Porsche для интима

«Cнежная полиция» патрулирует улицы Харькова (фото)

Британец создал переносную"зебру" (фото)
Стала известна сумма, на которую украинцы купили иномарок в 2015 году
В Москве установили "воздушную зебру" (2фото)
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus