Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-02-2016]

Как уберечь автомобиль во время сильного ветра



Так зачастившие последнее время в Украину штормовые предупреждения все-таки оправдались – сильный порывистый ветер накрыл страну.

Несмотря на определенную защищенность от ветра, автомобилисту все стоит остерегаться этого явления, поскольку он может принести машине и ее пассажирам немалый ущерб.

Опасность ветра не только в том, что он может раскачать и перевернуть автомобиль – еще раньше появляется опасность от предметов, которые буря может сорвать со своих мест и «уронить» на машину. Оценить силу ветра, сидя в салоне с хорошей шумоизоляцией, нелегко, но если вы ощущаете раскачку машины от порывов – это тревожный знак. Нужно иметь в виду, что это означает уже опасную силу ветра порядка 15—20 м/с, и в таком случае следует избегать парковки или движения мимо больших деревьев, с которых могут быть сорваны ветви, старых зданий с кровлей из шифера, многоэтажек с кустарно обустроенными балконами, тарелками спутниковых антенн и т.п. Немалую опасность представляют сорванные провода, если это высоковольная линия, лучше не наезжать на них; в любом случае избегайте касания проводами металла кузова.

Будьте  готовы и к мелким пакостям, на которые способен ветер – вывернутая в обратную сторону дверь машины, которую неосторожно открыли против ветра, или перегороженная упавшим деревом улица. В самом тяжелом случае может сдуть со своей полосы или даже с дороги и сам автомобиль – если при выезде на открытую местность или мост скорость будет слишком высока. Высокую бдительность придется соблюдать недолго: синоптики обещают, что штормовые ветры над Украиной – всего лишь на 2-3 дня.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Volvo научили выполнять голосовые команды на расстоянии (видео)
Нового ведущего Top Gear укачало после езды по треку (фото)
Рекорд скорости на "реактивном" велосипеде (видео)
Креативный рекламный ход по сбыту стекломоя (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus