Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-02-2016]

В Украине Peugeot и Citroen продают больше дизельных автомобилей



Доля рынка Peugeot, Citroen и DS на авторынке в нашей стране составила 3,8% на 2015 год. Это стало возможным, несмотря на почти 50% падение продаж. При этом отмечается, что дизельные авто данных марок стали пользоваться большей популярностью, чем бензиновые.

В прошлом году концерн PSA привел на рынок две инновационные модели – это хэтчбек Peugeot 308 и городской кроссовер Citroen C4 Cactus. Представленные автомобили стали достаточно успешными в своем сегменте.

В 2015 году было продано больше 1000 авто марки Peugeot, доля которых составляет 2,12% от всего авторынка Украины. Больше 60% данных автотранспортных средств оборудовано дизельными двигателями. Самой популярной моделью стал седан Peugeot 301, которых продали 290 единиц. На втором и третьем местах оказались Peugeot 2008 и Peugeot 3008 соответственно.

Такие марки, как Peugeot 208 и Peugeot 508 стали активно продаваться уже к концу года, поэтому эксперты прогнозируют их успешную реализацию в 2016 году.

Еще одна модель, которая имеет стабильный успех у покупателей – это Peugeot Partner как пассажирская версия, так и коммерческий фургон. Всего было продано около 100 модификаций этой марки авто, что составило 10% от уровня реализации всех машин от Peugeot.

На втором месте по популярности среди брендов оказался французский Citroen совместно с DS. За прошедший год было продано больше 800 данных автотранспортных средств, что заняло 1,64% от всего авторынка Украины. Из этих авто 70% были с дизельными двигателями.

Самым большим открытием оказался Citroen C4 Cactus. Несмотря на то, что в продажу представленная модель вышла лишь летом, за полгода ей удалось выйти на достойное место по продажам среди Citroen. Было реализовано 151 авто этой марки, что составило 21% от всех распроданных машин данного бренда.

Также достаточно популярными оказались некоторые версии с обновленным бензиновым двигателем VTi 82 серии PureTech. Однако первое место досталось модифицированному Citroen С4, которых было продано 217 единиц.

Если не учитывать более бюджетные модели, то лидером в своем сегменте оказался минивэн Citroen C4 Picasso, большую половину распроданных авто составила семиместная версия Grand C4 Picasso. Неплохими продажами могут похвастаться и различные комбинации Citroen Berlingo.

Бренд DS в прошлом году не обновлял свой модельный ряд, однако в 2016 году на авторынке Украины ожидается новейшая модель ключевого DS 4 Crossback.

Источник: car-book.com

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus