Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-12-2009]

Подвыпивший посол Украины устроил два ДТП в Южной Корее



Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Южной Корее Владимир Белашов стал виновником двух ДТП в столице этой страны Сеуле, сообщает ilich.in.ua  со ссылкой на Подробности.

При этом издание ссылается на несколько разных источников, в том числе и в корейской полиции.

Как пишет The Korea Times, оба ДТП, виновником которых стал 58-летний Белашов, произошли вечером 12 мая этого года. Украинский дипломат, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, протаранил автомобиль в центре Сеула.

При этом посол скрылся с места аварии, однако далеко ему уехать не удалось. Как сообщает The Korea Times, спустя пять минут он врезался в такси.

Издание уточняет, что Белашов заперся в своей машине и отказался проходить процедуру медицинского освидетельствования, сославшись на дипломатический иммунитет. "Сотрудники украинского посольства, прибывшие на место ДТП, подтвердили личность человека, находившего за рулем автомобиля, - рассказал изданию офицер сеульской полиции Ким Хюн-гон, знакомый с обстоятельствами инцидента. – Мы не можем заставить дипломата пройти тест, чтобы выяснить, управлял ли он автомобилем в состоянии опьянения".

Он уточнил, что правоохранители были вынуждены отпустить украинского дипломата в тот же вечер без предъявления каких-либо обвинений.

Ким Хюн-гон также сообщил, что в результате второго ДТП травмы получил водитель такси, которому пришлось провести в больнице две недели.  "Страховка дипломата покрыла все издержки по лечению пострадавшего и ремонта автомобилей", – уточнил Ким.

The Korea Times уточняет, что до назначения послом в Южной Корее в октябре 2008 года Белашов представлял Украину в ООН и НАТО. Несмотря на инцидент, он все еще занимает свой пост.

Издание также отмечает, что 12 мая этого года в ДТП в Сеуле попал еще один высокопоставленный дипломат. Его имя и должность, а также обстоятельства аварии при этом не сообщаются. Издание лишь уточняет, что этот дипломат повел себя, как и Белашов, – заперся в автомобиле и отказался проходить процедуру медицинского освидетельствования, сославшись на иммунитет. 

Из этого The Korea Times делает вывод, что оба дипломата, возможно, вместе выпивали на какой-то вечеринке.

Изданию не удалось получить комментарий украинского посольства в Южной Корее в связи с этими инцидентами.

Далее: МИД вступился за посла Украины в Южной Корее, обвиняемого в двух ДТП

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus