Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2016]

Что надо знать, чтобы завести авто в мороз без проблем



В разгар зимы температура воздуха за окном часто опускается ниже нуля °С и это чревато сложностями в запуске автомобиля. Давайте обсудим с чем может столкнуться водитель при эксплуатации авто в зимний период если он установил газ на авто  либо использует традиционно бензин или дизель.

В двигателе густеет масло, что создает дополнительную нагрузку. Подвергается загустению дизельное топливо, а бензин хуже испаряется, что приводит к усложнению процедуры сгорания. Увеличивается эксплуатация приборов обогрева и световых приборов, что приводит к дополнительной нагрузке на светосистему. Водяной конденсат начинает скапливаться в топливе. Как же в такой ситуации снизить риски разрядки аккумулятора и не причинить повреждений узлам агрегатов транспортного средства. Так как довольно таки неприятно, при необходимости срочной поездки не завести автомобиль,оставленный на стоянке из-за сбоев в работе узлов и агрегатов. Тем более, что восстановление работы авто понесет не только моральные, но и финансовые издержки.

Поэтому в зимний период необходимо использовать смазочные материалы специальной вязкости, которые согласованы с техническими условиями эксплуатации данного транспортного средства, предусмотренного заводом изготовителем. Но, важно помнить, если Вы используете зимнее масло, то весной его придется сменить на летнее в обязательном порядке. Так как при смене температурного режима на плюсовой можно получить обратный эффект, а именно ускоренный износ агрегатов от того, что защитная пленка смазки разрушится при несоответствии температур условиям эксплуатации.

Запомните, что двигатель в зимний период успевает полностью остыть если время между поездками более тридцати минут. В этот период можно активировать систему автономного подогрева, которая прогревает охлаждающие жидкости и поддерживает комфортную температуру в салоне. Такая система устанавливается дополнительно на авто и работает успешно при таких режимах эксплуатации транспортного средства. Например, в автомобилях, работающих в режиме такси. Стоимость автономной системы порядка 500.у.е, но за комфорт и безопасность приходится платить.

На заметку: Если авто не заводится в мороз, попробуйте долить в бак литров 10 бензина, возможно после таких действий не придется вызывать эвакуатор. И не допускайте расхода бензина и дизеля до загорания лампочки, так как это приведет к конденсированию влаги и дополнительным проблемам при запуске.

Комфортных ВАМ поездок в любое время года и при любой погоде!!!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Сотрудники полиции Украины разоблачили факт хищения военной техники
Кривая показателей мирового авторынка поползла вверх
Из-за морозов в Америке автомобили покрылись толстым слоем льда (видео)
Министерство юстиции США подало иск к концерну Volkswagen на $80 млрд
Нидерландцам разрешили оплачивать обучение вождению "плотскими утехами"


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus