Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2016]

Автомобиль Volvo XC90 Excellence получил самые тихие летние шины Pirelli



Представленный на шанхайском автосалоне эксклюзивный Volvo XC90 Excellence люкс-категории с 2015-ого года «обувается» в резину от итальянского бренда Pirelli. Уже в рамках своей презентации стильная новинка автопрома красовалась на своем почетном месте, будучи укомплектованной подчеркивающими её выигрышный дизайн шинами Scorpion Verde, представляющими переходный вариант между мультипогодной и летней резиной. Последнее в частности стоит воспринимать как неизбежный факт, что в условиях украинских дорог, шины в Киеве, имеющие пометку названием Scorpion Verde можно будет обнаружить на дорогах только в теплый сезон или во всяком случае когда на улицах еще нет снега. Так как несмотря на то, что компаунд модели адаптирован к морозам, протектор не отличается выразительными «зимними» чертами, не имеет большого количества ламелей, а значит менее цепок по отношению к заснеженным трассам.
Используя Pirelli Scorpion Verde как летние шины (что наиболее оправдано их строением наружности), можно наиболее полно раскрыть все звукоизоляционные прелести салона Volvo XC90 Excellence, который проектировался с акцентом на подавление неприятной уху «акустики» во время скоростной езды. В целях лучшей раскрываемости этих качеств итальянская резина оснастилась запатентованным механизмом Noise Cancelling, работающим на подавление выработки звукового резонанса. Как результат – гарантированно мягкое и беззвучное качение покрышек не только по мелкозернистому, но и более абразивному асфальту.
Изначально Pirelli Scorpion Verde, разработанная еще до момента выхода в свет модели от Volvo, представляла собой продукт, максимально соответствующий текущему времени. В рамках конструкции нашла место специальная распределяющая нагрузки система, использование которой также благотворно повлияло не только на долговечность, но и на вес изделия. Следовательно, эти летние шины легче и получили низкую сопротивляемость качению. Что касается раскрытия технологий, приведших к понижению шумности изделия, инженеры без опаски за воровство их ноу-хау называют лишь одну – применение специальной полиуретановой пены, которая является своего рода амортизатором, делая звук от колёс на 2-3 дБ меньше, чем обычно.
Сейчас купить шины Scorpion Verde можно не только в рамках оригинальной комплектации Volvo XC90 Excellence. Достаточно предложений имеется и на вторичном рынке, эти покрышки пользуются спросом и как потенциально качественная б/у резина (при условии адекватного уровня стертости).

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus