Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2016]

Профилактика сбоев в работе ГБО в зимний период



В зимнее время необходимо особенно тщательно подходить к проверке работы агрегатов и механизмов транспортного средства, а тем более газобалонного оборудования. Предпринимать меры по предотвращению появления всевозможных проблем и дополнительного расхода топлива и увеличения расходов в системе питания, связанных с понижением температурного режима.

Что необходимо предпринять для того, чтобы зимние морозы не повлияли на качество работы ГБО? Состояние и количество газа, подаваемого в цилиндры двигателя напрямую влияет на эффективность работы данной системы. Важным фактором является и чистота всех составных частей и элементов системы, с помощью которых газ подается в цилиндры мотора, полнота испарения газа, подаваемого в редукторы.

Поэтому, своевременные профилактические работы являются очень важными, сообщают в компании «VIP Gaz» http://vipgaz.com.ua, занимающейся установкой газобалонного оборудования.

Первоначально необходимо проверить и при необходимости заменить фильтры паровой фракции. Это необходимо для того, чтобы в морозы конденсат и влага не создали проблемы с пропускной способностью. Это может грозить отказом работы агрегатов на газе или потерей мощности двигателя. Этот узел можно утеплить в сильные морозы теплой тканью или полиэтиленовым пакетом. Делать это необходимо исходя из особенностей автомобиля, утепляя в том числе и моторный отсек. Обязательно следите и за температурным режимом двигателя.

Обратите внимание, что при эксплуатации моделей с принудительным переключателем на газ заводиться стоит только на бензине, а переключаться на газ только после прогрева двигателя до 50 градусов.

Отметим, что производители газа в зимний период меняют пропорцию газ/бутан и это требует регулировки газобалонного оборудования.

Чтобы предотвратить залипание клапанов в топливной рейке и скопления газового конденсата установите систему ее подогрева или просто проводите регулярную чистку, а обслуживание форсунки и ее калибровку проведите предварительно перед зимним периодом.

 

Внимание! Исправность системы зажигания является одним из факторов качественной работы ГБО. Больше всего боятся конденсата в холодное время лепестковые клапаны.
Автомир Донбасса
Читайте также:
"Форд" получил патент на колесо, способное превращаться в велосипед (схема)
Автомобиль "сдал" свою хозяйку в полицию, когда та пыталась скрыться после ДТП
Google передумал делать автомобили
Реально нереально: торможение на 40-тоннике (видео)
Главная фишка «гугломобиля» может оказаться под запретом


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus