Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-12-2015]

История возвращения "блудного" авто



Какой автосигнализацией вы бы не оборудовали свое транспортное средство, какими бы модными "автофишками" не снабдили его, которые защищают от угона.... если на транспортное средство положат глаз автоугонщики - то они все равно постараются воплотить в жизнь свою противоправную мечту завладеть вашим "железным конем" и тут они даже могут посоревноваться в настойчивости с цыганами.

Истории возвращения блудных авто

НО!!! От неожиданностей, форс-мажорных ситуаций и ,извините, человеческий глупости не застрахован никто, даже самые матерые и высокопрофессиональные угонщики. Добавим от себя, что уж если случилась такая приятность как угон авто, то вместе с обращением в госорганы с заявлением об угоне, хорошо бы обратиться и к частным сыщикам, например по адресу http://www.detective-kiev.com/.

Расскажем одну из реальных историй: Маша ( имя героини изменено) в удовольствие проездила на своей персиковой Kia Rio более трех лет. Девушка знала, что по статистике данное авто является одним из самых угоняемых в регионе. Однако, по наивности считала, что сия учесть обойдет ее стороной. Но, увы! Все случилось банально. Утром вышла во двор, а авто не оказалось на стоянке у парадного. Камер видеонаблюдения в округе не было, а сигнализация не сработала. Шансов отыскать авто было маловато.

Девушка обратилась в госорганы и заодно разместила объявление в одной из соцсетей. Известий ждала как на иголках и от стражей порядка и от пользователей всемирной паутиной. Ждала и известий от преступников с требованием выкупа. Зато, на третий день поступил звонок от подруги, который был полон словестных претензий.

Подруга вылила поток слов, смысл которых был в том, что "почему ты ко мне за три дня не соизволила зайти в гости на чашечку чая, хотя сама все время паркуешься в моем дворе". К слову отметим, что подруга, которая являлась и бывшей однокурсницей жила в другом районе города.

Маша не сразу поняла смысл претензий. Но потом все стало на свои места. Оказалось, что угнанная Kia нашла пристанище во дворе подружки. А опознала она машину по номерам и подушке на заднем сиденье, которую сама год назад и подарила.

Заметим, что автоугонщики часто пользуются такой схемой. После того как машина украдена - проезжает на ней минут 10, преодолевая 4-5 км. в городе и оставляет в жилом дворе. Дальше ждут несколько дней нет ли в машине жучков и систем оповещения и не приедет ли за машиной полиция или хозяин. Если такого не произошло, автомобиль перегоняется на разборку или перепродажу.

А вот предугадать что в этом случае на месте временной парковки авто опознают друзья пострадавшей злоумышленники не могли.

Вот так бывает.

А преступники, кстати, до сих пор полицией не найдены.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus