Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2015]

Как продать автомобиль после ДТП



Аварии на наших дорогах, к сожалению, не редкость.  Многие водители попадали в аварии и даже неоднократно. После таких событий возникает вопрос, что делать с "металлоломом" или помятым авто после ДТП.  Ответ на вопрос во многом зависит от степени повреждения транспортного средства, его состояния, марки и года выпуска. Если автовладелец решает продать битый автомобиль то необходимо определиться как это сделать наиболее выгоднее и куда обратиться с таким предложением.

Тут на помощь приходят сайты по купле-продаже  автолома и битых авто, например Cmake и многие другие.

Как продать автомобиль после ДТП

Обратиться в службы выкупа битых авто- это самый простой и невыгодный вариант. "Перекупы" преследуют цель купить подешевле и продать подороже. Поэтому, не ждите чуда, так как в данном случае вам предложат гроши за то, что осталось от вашего авто после ДТП.

Если все составляющие части транспортного средства целые, то не спешите прибегать к такому варианту продажи авто. Например, продать авто по запчастям вы сможете гораздо дороже. Попробуйте разместить объявление отдельно о продаже двигателя или каких либо деталей. Но, стоит учесть, что в данном случае Вам придется постоянно размещать и контролировать объявления. Эта процедура может отнимать у вас время, а иногда и деньги. Поэтому первоначально определите для себя что для вас более выгодно не только по цене, но и по затратам сил и времени.

При продаже авто после ДТП возникает еще один вопрос: "Стоит ли рихтовать и ремонтировать авто или продать так как есть "и как минимизировать убытки и потери и правильно оценить все за и против".

Для начала оцените сложность ремонта и объем всех повреждений. Если на авто несколько царапин, то тут вопрос о продаже не стоит. Достаточно будет минимальных восстановительных лако-красочных работ и продавать авто при таких повреждениях - странно и глупо.

Ну а если повреждения серьезные, то обратитесь в несколько компаний по продаже авто для проведения оценки стоимости (чтобы можно было сравнить предложения ) и оформления необходимых документов.

 Безопасных Вам дорог. Берегите себя и авто))
Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus