Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-12-2015]

Настройка и диагностика ГБО



Стремительный рост цен на бензин привел к тому, что автомобилисты стали переводить свои автомобили на газ и массово устанавливать газобалонное оборудование. Окупаемость затрат на установку составляет всего несколько месяцев. Точные данные зависят от пробега авто и частоты эксплуатации, так как разница в цене между бензином и газом составляет почти 100 %.
От настройки газового инжектора в основном зависит расход топлива, приемистость и само качество езды на газе. Для проведения работ по настройке используют адаптер. Сохранить экономичность и динамику автомобиля можно отрегулировав настройки, предварительно разобравшись в инструкции и подключив адаптер для ГБО USB №7. Приобрести адаптер можно по адресу: http://vagcom.com.ua/gbo-adaptery/adapter-dlya-gbo-usb-7/

Если у вас не получится самостоятельно отрегулировать настройки ГБО, то не стоит расстраиваться. Всегда можно обнулить изменения и вернуться к первоначальным настройкам.
Програмируются настройки при помощи компьютерной программы. Для большинства установленно газобалонного оборудования используются стандартные адаптеры с подключением к контролеру газового инжектора. С помощью адаптера проводится согласование электронного блока ГБО с настройками компьютерной программы.

При покупке адаптера важно убедиться в его работоспособности. Исправность проверить можно и без подключения к транспортному средству. Диагностику работоспособности каналов передачи необходимо установить программа мониторинга состояния СОМ порта. Как вариант можно воспользоватьсяч программой диагносики инжектора.

Отметим, что адаптеры продаются как со штатной комплектацией так и с расширенной. Выбор за Вами. Удачного Вам тестирования и экономичной и безопасной работы газобалонного оборудования.

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Украине новая волна автоугонов
Национальную полицию хотят подключить к популяризации европротоколов
Почему новые полицейские не боятся разбить свои модные патрульные машины
Кто лоббирует снижение акцизов на б/у автомобили

 

 

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus