Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-12-2015]

Коррупционные авто МВД пытается скрыть в Едином реестре автомобилей ГАИ



Коррупционные авто МВД пытается скрыть в Едином реестре автомобилей ГАИПредседатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что Министерство внутренних дел пытается скрыть коррупционные авто в Едином реестре автомобилей Госавтоинспекции, который парламент обязал открыть специальным законом.

Об этом Шабунин написал в Facebook.

"МВД хочет скрыть коррупционные авто в Реестре, который ВРУ заставил их открыть нашим законом. Правительство делает дату рождения владельца авто обязательным критерием поиска. Поскольку найти дату рождения родственников (или других подставных лиц) чиновника невозможно, МВД сознательно убивает возможность найти зарегистрированы на них авто", - пишет общественный активист.

Он также обращается к Министру юстиции Павлу Петренко с просьбой повлиять на МВД сегодня во время принятия Кабинетом министров Украины соответствующего постановления.

"Павел Петренко, вы, так же как и мы, вложили кучу усилий в открытие в том числе этого реестра. Пожалуйста, приведите МВД в себя. Кабмин как раз сегодня будет утверждать соответствующее постановление. Они успех, который мы им на тарелочке принесли, превращают в очередную для себя и всех нас проблему. Зачем?", - возмутился Виталий Шабунин.

Он также добавил: "Сам поиск заработает завтра, если сегодня КМУ утвердит соответствующее постановление. Напомню, что МВД просрочил запуск уже на два месяца".

Автомир Донбасса
Читайте также:

На задворках МВД: автомобили госслужащих (видео)
Кто лоббирует снижение акцизов на б/у автомобили
Автолюбители пугаются полицейских на автомобиях с включенными маячками
Власть усложнила оплату штрафов автомобилистам


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus