Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2015]

В городе Линце демонтируют светофоры для геев



Власти австрийского города Линц приняли решение демонтировать так называемые «светофоры для геев» - пешеходные светофоры с изображениями пар геев и лесбиянок вместо привычных человечков. Об этом сообщает ВВС. Впервые «гомосексуальные» светофоры появились в Вене накануне музыкального конкурса «Евровидение-2015». Как заявляли авторы проекта, новые светофоры были призваны показать столицу Австрии как «толерантный город без предрассудков».

Сначала «светофоры для геев» задумывались как эксперимент, однако затем власти Вены приняли решение оставить их навсегда. А в дальнейшем подобные светофоры появились еще в некоторых городах - в том числе Зальцбурге и Линце. Однако теперь, похоже, «светофоров для геев» приходит конец. По крайней мере, в Линце уже принято решение об их демонтаже. «Светофоры предназначены для регулирования движения, а не чтобы давать советы, как надо жить», - заявил депутат городского совета Линца от ультраправой «Партии Свободы» Маркус Хайн. Он также добавил, что в Австрии геям и так предоставлены широкие права, поэтому подобные светофоры просто не нужны.

А вот представительница местной «Партии Зеленых» Зеверина Майр назвала подобное решение «позорным». Что касается простых австрийцев, то мнения. Часть из них поддерживает решение убрать «светофоры для геев», ведь оно не будет дорого стоить. Другие считают, что решение разрушит имидж Линца как толерантного города и задаются вопросом, можно ли получить обратно те деньги, которые были потрачены на установку «гомосексуальных» светофоров.

Читайте также:

Оформлять европротокол при ДТП станет выгодней
Почему опасно ездить в автомобиле в зимней одежде?
Американец продает автомобиль, готовый пережить зомби-апокалипсис


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus