Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2015]

Фары начнут испытывать на безопасность



Страховой институт дорожной безопасности из США (IIHS) начнет тестировать автомобильные фары в рамках общей проверки машин на безопасность.

Первые испытания фар начнутся в следующем году. В тесты по безопасности автомобилей включат испытания фар. 

А в 2017 году наличие современных систем освещения станет обязательным для тех компаний, которые рассчитывают получить высшую оценку в тестах IIHS.

Организация намерена проверять работу адаптивных фар, которые помогают освещать неровности на дороге, следуют за рулевым колесом во время поворота и автоматически переключаются с дальнего на ближний или наоборот. Статистика страховых компаний, финансирующих исследования IIHS, утверждает, что наличие подобных устройств значительно сокращает аварийность.

Отметим, что работа IIHS по проверке современных систем безопасности неоднократно побуждала автопроизводителей выпускать все более продвинутые устройства, защищающие пассажиров. С каждым годом требования института становятся все более жесткими и для получения машиной высшего балла у нее должно быть все больше приспособлений активной безопасности.

Среди наиболее известных инноваций IIHS можно назвать краш-тест в 25-процентным барьером и требование, согласно которому у автомобиля должна быть система превентивного торможения — без нее полного одобрения экспертов не будет.

Представители института утверждают, что еще недавно некоторые автомобильные компании исключали скорое появление адаптивных фар на своих моделях, но известия о новых тестах IIHS побудили их пересмотреть свою точку зрения — тесты организации играют большую роль в выборе новых машин американцами.

Читайте также:

EuroNCAP назвала самый опасный автомобиль 2015 года
Основные причины смертности на дорогах Украины
В Украине начата охота на фары


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus