Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-11-2015]

Рассчитаться за нарушение можно не отходя от... полицейской машины



Первые терминалы для безналичной оплаты штрафы появились в автомобилях национальной полиции в Киеве и на двух основных трассах возле столицы – бориспольской и житомирской.

Рассчитаться за нарушение можно не отходя от... полицейской машины


Об этом в своем твиттере написал глава пресс-службы МВД Артем Шевченко: «Перші 40 терміналів для сплати штрафу на місці з'явилися у патрулів Києва, на бориспільскій та житомирській трасах». Заметим, что согласно изменениям в админкодекс, теперь нет «вилки» штрафов (от и до), а существует единый размер штрафа для конкретного нарушения.

Напомним: с 7 ноября машины патрульной полиции начнут оснащать платежными терминалами. Кроме того, водителям прямо на месте будут распечатываться электронные постановления.

Полицейские теперь смогут чувствовать себя более уверенно. Кроме того на патрульных полицейских возложат ряд новых функций. Одна из них – использование платежных терминалов для оплаты штрафов нарушителями. Как рассказал на брифинге 7 ноября начальник административной практики Управления патрульной службы Львова Тарас Гук, все экипажи будут оборудованы соответствующими платежными терминалами

«Есть много случаев, когда люди согласны с правонарушениями, но должны тратить очень много времени, чтобы найти банк, реквизиты и тому подобное. Новое постановление полиции будет содержать данные с реквизитами, которые будут в форме отрывной квитанции, поэтому нарушитель сможет удобно и быстро уплатить штраф», - отметил Тарас Гук. Кроме того, он добавил, что скоро появятся так называемые электронные постановления, которые патрульные смогут выписывать не ручкой на бумаге, а будут формировать их в электронном варианте на планшете и распечатывать на мини-принтере, установленном в автомобиле.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Какие права по отношению к водителям не получили полицейские в отличии от сотрудников ГАИ
В Таиланде будут выпускать украинские БТР
В Украине раскрыли базу контрафактного топлива
В Украине оживает автопроизводство


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus