Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2015]

Работу патрульной полиции оценили 1200 человек в ходе научного соцопроса



Патрульная полиция функционирует в Киеве уже не первый месяц, а потому проверить ее эффективность решили через соцопрос более тысячи человек.

Интересно, что заказчиком социологического опроса выступило одно из иностранных посольств в Украине. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал Министр внутренних дел Арсен Аваков. Исследование проводил Киевский международный институт социологии. В общей сложности было опрошено свыше 1200 человек. Итак, что же думают киевляне о работе новой патрульной полиции?

Первое, что можно сказать - ощущение безопасности у людей повысилось. Так, 45% опрошенных заметили улучшение ситуации с безопасностью, причем 96% из них связывают это с патрульной полицией. Кроме того, люди чувствует себя более защищенными в темное время суток. 41% граждан отметили повышенную готовность контактировать с правоохранительными органами. А 40% ответили, что уже видят результат работы новой полиции.

Самые ожидаемые обязательства патрульной полиции – борьба с с неправильной парковкой (89%). Более половины опрошенных (54%) согласились пустить новых полицейских к себе домой. 80% респондентов довольны работой новых стражей порядка в Киеве. Эффективность патрульной полиции оценили на «хорошо» 50%, а на «отлично» - 20% граждан.

Люди обращаются в полицию по различным вопросам, при этом 11% отметили, что новые патрульные первыми предлагали помощь. Немаловажно, время ожидания прибытия патрульной полиции в 63% случаях составил не более 10 минут. И в завершение 80% респондентов сказали, что удовлетворены помощью патрульной полиции.

Автомир Донбасса

Читайте также:
Услуги МВД компьютеризируют
Концепция нынешних МРЭО кардинально изменится
В сентябре в Украине было произведено 416 транспортных средств
По техническим причинам открытие реестров автовладельцев для всех желающих переносится
Информация о владельцах авто стала общедоступной


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus