Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-10-2015]

Как изменятся цены на иномарки из-за спецпошлин в Украине



Сильнее просядут цены на машины с большими объемами двигателей

Благодаря отмене с 30 сентября спецпошлин на ввозимые в Украину иномарки, цены на авто с 1-1,5-литровым двигателям опустятся лишь на 1,5-2%, спрогнозировала пиар-менеджер компании «Порше Украина».

Немного сильнее должны просесть в стоимости автомобили с объемом бензинового двигателя от 1,5 до 2,2 л — на 3-4%. «Но необходимо понимать, что эти изменения в ценообразовании будет распространяться лишь на те автомобили, которые пройдут таможенную очистку после 30-го сентября. На все складские автомобили, завезенные до этой даты, будут действовать актуальные на данный момент прайсы».

Особенно важно это помнить водителям, которые сейчас заказывают авто с 2-4 недельной доставкой с завода. Неважно, когда был подписан договор с автодилером, ключевой момент — это дата растаможки авто. Если она произойдет до 30 сентября, пошлина еще будет закладываться в цену автомобиля, а если позже — уже нет.

Напомним, что на днях Межведомственная комиссия по международной торговле, приняла решение об отмене в Украине с 30 сентября специальных пошлин на импорт легковых автомобилей. Одной из причин решения стало возмущение стран-экспортеров легковых авто. 30 октября 2013 г. правительство Японии направило соответствующую жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО). Автомобильные спецпошлины были введены в Украине с 14 марта 2013-го: для машин с двигателями 1-1,5л они составили 6,46%, а двигателями 1,5-2,2 л — 12,95%. Позже ставки были снижены до 2,15-4,32%.

Кстати, как разъяснил руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, согласно установленным в Украине правилам, импортер имеет право держать на таможенном складе неразтаможенное авто один год. Если же автомобиль хотят держать в салоне, то его обязаны растаможить, уплатив, в том числе спецпошлину.

Если украинскому водителю сейчас только гонят иномарку (или она стоит на таможенном складе), то он, по словам Назаренко, для удешевления его конечной стоимости, может просто попросить импортера подождать до конца этого месяца. «К примеру, импортер может подержать авто на таможенном складе до 30 сентября. В таком случае автомобиль будет растаможен уже без учета спецпошлин, что теоретически должно немного снизить его стоимость», — посоветовал он «Вестям».

В тоже время эксперт отметил, что цена автомобилей все равно растет с каждым днем. «Сейчас завозят исключительно легковые авто, разработанные под стандарты топлива евро-5. Они оборудованы более дорогими и новыми устройствами, которые позволяют выбрасывать в атмосферу меньше вредных веществ. Из-за этого легковые авто становятся дороже на $300-500. Поэтому отмена спецпошлины может кому

Автомир Донбасса

Читайте также:

Renault приглашает на кино-тест-драйв

-то и удешевит авто, а для кого-то машина просто не подорожает», — разъяснил «Вестям» Олег Назаренко.

Чилийский трехколесный электромобиль (видео)

Очередной скандал, связанный с концернами- автожуликами

Не смотря на мировой скандал россияне не нашли нарушений в автомобилях Volkswagen

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus