Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2015]

Отличия низкопрофильных шин



Во время замены шин водители чаще всего ориентируются на свою платежеспособность, далее определяют модель и марку для своего типа автомобиля.  Выбрать правильную посадку шины и ее профиль не так уж и легко. Особенно шина подвержена деформации если она подобрана не правильно. Повредить ее может с легкостью  даже самая маленькая ямка. Некоторое преимущество в скорости в летний период  дают низкопрофильные шины.
 

Высокой популярность пользуется сейчас у автовладельцев резина Lassa  Фирма постоянно занимается созданием новых моделей и выведением их на рынок. Создана компания была в Турции в 1974 году и на сегодняшний день продает свои шины более чем в тридцати странах мира. Исследовательский центр компании, который имеет собственную лабораторию постоянно проводит стандартные и специальные тесты качества продукции. и ее возможностей.

Различные типы шин маркируются по разному. Присваиваются индексы и классификации в зависимости от параметров. Профиль автомобильной шины определяется из названия: спортивная шина, стандартная и низкопрофильная. У спортивной самый низкий профиль посадки.

Значения выносятся на покрышку. Серией порышки является соотношение высоты посадки профиля к его ширине. Низкопрофильными считаются покрышки с серией ниже 55. Покрышка с высотой  профиля , относящейся к  ширине не больше, чем 70%, называется низкопрофильной.

Родоночальником низкопрофильных шин стал завод Michelin. Такие шины пользовались большим спросом у автогонщиков, а с серией 88 устанавливались на любые автомобили. Далее все производители шин наладили производство низкопрофильной резины на своих предприятиях.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Готовь шины осенью или как выбрать резину не выходя из дома

Из истории эвакуатора

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus