Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-09-2015]

В минских поликлиниках закрыли водительские медкомиссии



Одно время в некоторых минских районных поликлиниках заработали водительские медкомиссии. Работали не каждый день, по графику, но многим это было удобно - близко к дому и не нужно ехать в 24-ю поликлинику с ее очередями. Теперь многие водительские медкомиссии закрылись. Почему? Ответ на этот вопрос на прямой линии  дала заведующая отделением по освидетельствованию водителей 24-й городской поликлиники Ольга Калечиц.

Она отметила, что одна из причин - отсутствие в поликлиниках возможности укомплектовать водительские комиссии необходимыми специалистами: "До недавнего времени в состав комиссии в обязательном порядке должны были входить наркологи-психиатры, все узкие специалисты, отвлечение которых на работу по этому направлению снижало доступность медицинской помощи для пациентов, нуждающихся в лечении".

Специалист добавила: "По моему глубокому убеждению, каждый должен заниматься своим делом. В нашем учреждении в составе 6 водительских комиссий работают квалифицированные врачи-специалисты с большим опытом экспертной работы. А вот утверждение "большие очереди" очень условно. К примеру, в 24-й поликлинике комиссию можно пройти и без записи, по живой очереди, за один день. К нам иногда обращаются водители, которым необходимо пройти комиссию срочно. Мы никому не отказываем в приеме. Но все же удобнее записаться на определенный день и время. Сделать это можно тремя способами: через Интернет, по телефону и в порядке самозаписи (на месте, в журнале предварительной записи). В последнем случае вы сможете записаться на ближайшие же дни - это самая короткая запись".

К слову, Ольга Калечиц отметила, что в Минске медики допускали к вождению автомобилиста, которому исполнилось 95 лет.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Хитрости дома на колесах (фото)

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

Из истории эвакуатора

Концерн "Фольксваген" понес огромные убытки из-за скандала


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus