Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2015]

Как выбрать качественное автостекло?



Как подобрать качественные автомобильные стекла, если на первый взгляд отличить стекла разных заводов-изготовителей практически невозможно. При внешнем осмотре на стеклах нет видимых искажений и все они обладают достаточной прозрачностью. Из этого можно сделать вывод, что все автостекла одинаковы. Хотя, отличия по характеристикам все таки есть.

Автостекла бывают разной комплектации, и различной обработки, сообщаетhttp://www.bitstop.ru/. От этого зависит сколько стекла Вам прослужат.

В зависимости от уровня истираемости будет зависеть появление царапин на стекле. Качество связующей PVB пленки повлияет на срок ее службы, а также появление желтого налета. Тонкая пленка низкого качества может пожелтеть очень быстро. Важным фактором для безопасности является и показатель размера осколков, которые могут образоваться при ударе. Осколки, в случае повреждения стекла, должны быть мелкими , а пленка должна сохранить целостность.

Если посмотреть сквозь водительскую дверь под углом на лобовое стекло то обзорная картинка не должна содержать искажений.

Если Вы считаете, что чем толще стекло, тем оно надежнее , то Вы ошибаетесь. Толщина стекла может говорить о несовершенном техпроцессе при изготовлении продукции, что ведет к меньшей безопасности.

Еще одним важным моментом является геометрия стекла, которая бывает отчетливо заметна на боковых стеклах не плотно прилегающих и имеющих кривизну линий.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Разновидности лебедок

На что обратить внимание при выборе чехлов для авто?

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus