Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-09-2015]

Концерн "Фольксваген" понес огромные убытки из-за скандала



Акции мощного немецкого автопроизводителя "Фольксваген" упали сразу на 23% до 125,40 евро за акцию. Компания потеряла 15,4 млрд евро (17,4 млрд долларов). Стремительное падение произошло из-за скандала о подделке результатов тестов на выбросы вредных газов в атмосферу, пишет Bloomberg.

Volkswagen намеренно занижал данные о вредных выбросах своих автомобилей

Компания призналась в фальсификации данных на прошлой неделе после расследования американского Агентства по охране окружающей среды, принесла извинения и начала внутреннее расследование. Подделка результатов тестирования затронула около полумиллиона машин с дизельными двигателями в США, сообщает Русская служба BBC Фольксваген прекратил продажу нескольких моделей автомобилей 2015 и 2016 годов модельного ряда, но отзывать их пока не планирует. Низкие выбросы парниковых газов в атмосферу были одним из основных пунктов рекламной компании Фольксваген и могли стать причиной того, что немецкому гиганту удалось обойти по продажам автомобили концерна Тойота Сейчас компании грозит штраф за каждую машину, которой коснулась фальсификация, что в сумме может составить около 18 млрд долларов США.

Неизменным остается только качество магнитолы для фольксваген, которые находятся на вершине технической мысли уже многие годы. Возьми с собой в дорогу музыку высшего уровня.

Напомним: Как установили контролирующие органы в США, производитель намеренно занижал данные о вредных выбросах своих автомобилей.

Компания Volkswagen оказалась в центре внимания американских надзорных органов. Как установило Агентство по защите окружающей среды США (EPA), производитель намеренно занижал данные о вредных выбросах автомобилей, оснащенных 2,0-литровыми четырехцилиндровыми дизельными двигателями TDI. Об этом сообщает издание Automotive News.

Как пояснили представители EPA, Volkswagen использовал специальное программное обеспечение, чтобы скрыть данные о выбросах СО2 во время экологических тестов. Благодаря таким манипуляциям, автомобили проходили сертификацию, в то время как реальное количество вредных выбросов могло превышать допустимую норму в 40 раз.

Таким образом, Volkswagen нарушил два пункта Закона о чистоте воздуха. Компании грозит штраф до 37,5 тыс. долларов за каждый проданный автомобиль, что в совокупности составляет около 18 миллиардов долларов США. Под обвинения подпадает 482 000 автомобилей моделей Volkswagen Jetta, Beetle, Golf, Passat и Audi A3.

Кроме того, разразившийся скандал уже негативно сказался на позициях «Фольксвагена» на рынке. По данным Bloomberg, акции производителя уже упали на 22%. В то же время, руководство концерна также дало оценку произошедшему. «Я приношу свои глубочайшие и искренние извинения за подрыв доверия наших клиентов и общества», - заявил глава VW Мартин Винтеркорн. Он также добавил, что производитель сделает «все необходимое» для компенсации возникшего ущерба.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе

Хитрости дома на колесах (фото)

Разновидности лебедок

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus