Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-09-2015]

С начала года на дорогах Донетчины травмировано более полусотни детей



С начала года на дорогах Донетчины травмировано более полусотни детейС начала сентября в Донецкой области составлено 240 админпротоколов за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и 553 протокола за нарушение правил проезда пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе УГАИ в Донецкой области.

За 8 месяцев текущего года было совершено 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, погибли 5 детей, 56 - травмированы. В подавляющем большинстве случаев в ДТП виноваты водители.

Госавтоинспекция прилагает максимум усилий, чтобы уберечь детей от водителей-убийц. Приоритетное направление деятельности госавтоинспекторов - профилактика детского травматизма на дорогах.

На всей территории Донетчины несут службу усиленные наряды ГАИ, которые расположены на аварийно-опасных участках и в самых оживленных местах.

В результате отработки территории области только за выходные дни правоохранители составили 30 админпротоколов по ст. 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и 51 административный протокол по ч.1 ст. 122 «Нарушение водителями транспортных средств проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На заметку: Для соблюдения режима безопасного движения очень важно своевременно следить за исправностью технического состояния транспортного средства. Регулярно проводить диагностику и ремонт.  Информацию о диагностике турбины всех марок автомобилей Вы можете найти на странице www.turbos.com.ua/repair-of-turbines.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

На что обратить внимание при выборе чехлов для авто?

Разновидности лебедок

Хитрости дома на колесах (фото)

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе

Грузовики Scania: спецтехника на все случаи жизни

На украинских заправках проверили качество... бургеров

Депутаты пытаются сделать рынок такси в Украине цивилизованным


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus