Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2008]

VW представил очередной Passat



Немецкий концерн Volkswagen представил самый экономичный и экологичный автомобиль в малом и среднем классах. Расход топлива у концептуальной модели – 4,1 л на 100 км пути, а уровень выброса СО2 - 109 г/километр. Passat Variant BlueMotion II уже сейчас соответствует стандарту Euro-6, нормы которого начнут действовать с 2014 года. Уже в следующем году механизмы по снижению уровня СО2, использованные в этом концепт-каре, будут запущены в серийное производство: уровень выброса СО2 на Passat BlueMotion составит 114 г/км, а у нового поколения Golf BlueMotion – 99 г/километр. Таким образом, по показателю уровня выброса вредных веществ марка Volkswagen предлагает самые лучшие модели в малом и среднем классах.

Как отметил председатель совета директоров Volkswagen AG Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn), в новом Passat BlueMotion технология BlueMotion и система BlueTDI впервые соединяются в единое целое. BlueMotion – это пример того, как высокотехнологичный привод и специальные разработки в области аэродинамики могут сделать традиционные автомобили намного экономичнее. Параллельно с этим в системе BlueTDI применяется каталитический нейтрализатор для дополнительной обработки выхлопных газов. Благодаря этому снижается уровень выброса вредных веществ (СО2) в атмосферу. Применение этих систем в автомобиле влияет на такие важные показатели, как расход топлива (4,1 л на 100 км) и запас хода (1700 км на одной заправке). Это свидетельствует о потенциале, который существует в автомобиле благодаря инновационным технологиям привода.

Концепт-кар позаимствовал у нового Passat BlueMotion (дебют Парижского автосалона) аэродинамические модификации, новую автоматическую систему Start/Stop, систему Common-Rail-TDI и коробку передач с длительным передаточным числом. Каталитический нейтрализатор SCR и присадка AdBlue у концепта появились от Passat BlueTDI, мировая премьера которого также состоялась в Париже. Кроме того, впервые на автомобилях марки Volkswagen применяется система использования энергии торможения, которая разгружает двигатель и снижает расход топлива. Таким образом, технологический пакет концепт-кара Passat Variant BlueMotion II уменьшает расход горючего по сравнению с обычным Passat Variant BlueMotion на 0,8 л на 100 километров. А уровень выброса снижается на 20 г/километр.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus