Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2015]

Ученые из Германии прогнозируют скорый транспортный коллапс



К открытию Франкфуртской выставки Ассоциация автомобильной промышленности Германии VDA (Verband der Automobilindustrie) подготовила доклад, указывающий вектор развития германской автомобильной промышленности

Восемь лет назад произошел поворотный момент в истории человечества: начиная с 2007 года количество людей, живущих в городах, стало превалировать над теми, кто живут в сельской местности. И данная тенденция с каждым годом набирает обороты. По прогнозам, уже к 2050 году процентное соотношение числа горожан к селянам составит 70:30.

Из этого следует, что крупные города-миллионники с каждым годом будут становиться еще крупнее, а нынешние мегаполисы превратятся в необъятные городские агломерации. Сегодня по всей планете можно насчитать 28 таких агломераций, где численность населения превышает 10 миллионов человек. К 2030 году их число увеличится до 40. Соответственно, с каждым годом вопросы транспортной инфраструктуры будут становиться острее, ведь интенсивность движения будет только расти: пропускаемость нынешних дорог резко снизится, а транспортные потоки будут запружены автомобилями до предела.

Согласно прогнозу Министерства транспорта Германии, к 2025 году количество легкового автотранспорта в ФРГ вырастет, как минимум, на 10%. Рост количества грузового транспорта составит 30%, причем этот тренд общий для всего Евросоюза, где эти цифры могут вырасти до 80%. Всего же к 2030 году количество автотранспорта по всему миру удвоится.

Как отмечают немецкие исследователи, количество машин будет увеличиваться не только за счет естественного прироста населения со всеми вытекающими, но и за счет демографического старения! Тот, кто уже не так хорошо «стоит» на своих двоих, все чаще прибегает к использованию автомобиля и иных видов транспорта.

Единственным выходом из грядущего мирового транспортного коллапса является тотальная автономизация автомобилей и полная автоматизация транспортных потоков. В условиях интенсивного роста городов и перенаселения самое практичное решение — это: а) скорейшее создание полностью автономного «беспилотного» автомобиля; б) организация интеллектуальной дорожно-транспортной инфраструктуры; в) законодательное урегулирование всех вопросов, касающихся юридических последствий эксплуатации беспилотного автомобиля.

Между тем, согласно вышеупомянутому докладу Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA, процесс автоматизации автотранспорта делится на шесть этапов. И сейчас мы находимся на втором!

Автомир Донбасса

Читайте также:

Два способа зарядки АКБ автомобиля

Как правильно эксплуатировать ГБО и где лучше всего его устанавливают в Киеве

Пневматическая шина отпраздновала свое столетие

Ремонт литых дисков возможен даже после сильных ударов

Трехлетний малыш протаксовал целый день (видео)

Продажи Mercedes-Benz в мире перевалили за миллионный рубеж

3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul

Разновидности прицепов для легковых авто

Реестр автовладельцев станет открытым

Самая мощная версия Lada Kalina будет выпущена ограниченной серией

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari

Стандартные четырёхбуквенные обозначения прокатных автомобилей

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

Chery Tiggo- особенности обслуживания китайского кроссовера

Рынок проката авто растет из года в год

Шины- главное связующее звено между дорогой и авто

SAVA - лидер среди производителей шин в Центральной Европе

Хитрости дома на колесах (фото)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus