Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-09-2015]

Дороги Украины от разрушения будут спасать речными перевозками



Мининфраструктуры подписало приказ, который вносит существенные коррективы во внутренние транспортные потоки Украины и позволит существенно разгрузить автодороги от грузоперевозок, которые отрицательным образом влияют на состояние дорожного полотна.

Дороги Украины от разрушения будут спасать речными перевозками

Мининфраструктуры реализовало еще один пункт соглашения об ассоциации Украины с ЕС, скорректировав законодательство о внутренних водных путях. Об этом заявила руководитель сектора транспортно-коммуникационной безопасности Национального института стратегических исследований Екатерина Михайличенко.

«Здесь затрагивается вопрос не просто речных перевозок, а сочетание – «река-море», затрагиваются мультимодальные перевозки. Переориентация с автомобильных перевозок на речные – процесс целесообразен. Автомобильные дороги разбиты, высокие тарифы. На речном транспорте тарифы однозначно ниже. В Америке река Миссисипи активно загружена, Рейн, Дунай - в Европе. Это судоходные реки, по которым активно осуществляются перевозки грузов. У нас, к сожалению, Днепр сейчас не используется», – заявила Екатерина Михайличенко.

По мнению экспертов, переориентация на перевозки грузов по реке улучшит состояние автомагистралей, которые разрушаются перегруженным автотранспортом. Развитие речного транспорта - альтернативное решение, которое позволит перевозчикам избежать штрафов за перегружены автомобили и в целом снизить затраты на логистику.

Эффективная реформа речного транспорта может стать драйвером развития экономики Украины, которая также предоставит передышку для обновления и модернизации критически изношенной наземной транспортной инфраструктуры.

На заметку: Автомобильные аккумуляторы Varta - продукция признанного лидера на рынке автоаккумуляторов. Среди автомобилистов они являются самыми признанными и востребованными, так как показали в эксплуатации свою надежность. История бренда VARTA насчитывает более ста тридцати лет. И до сих пор находится в топе лидеров в Европе. Важно, что несмотря на качество продукции цены находятся на доступном для покупателя уровне.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Трехлетний малыш протаксовал целый день (видео)
Продажи Mercedes-Benz в мире перевалили за миллионный рубеж
3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul
Разновидности прицепов для легковых авто
Реестр автовладельцев станет открытым


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus