Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-12-2009]

Техосмотр в Мариуполе выходит на финишную прямую



Техосмотр в Мариуполе вышел на финишную прямую, сообщает ilich.in.ua .

До окончания обязательной процедуры по прохождению технического осмотра транспортных средств нечетного года выпуска остается неделя. Кто не успеет пройти ТО до 15 декабря, рискуют испытать неудобства, начиная от штрафа до постановки автомобиля на штрафплощадку, предупреждают в городском ГАИ.

 

На сегодняшний день техосмотр в Мариуполе прошли порядка 85 % автовладельцев. Остальные, выжидая до последнего, теперь толпятся в огромных очередях.

 

«Ажиотаж на пунктах диагностики не стихает с утра до вечера. В день пропускная способность одной станции составляет порядка 50 автомобилей, но, даже учитывая, что в Мариуполе работают 5 пунктов – 2 государственных и три частных, одновременно принять всех желающих весьма сложно», - отмечает Госавтоинспектор ГАИ  Вадим Кульчицкий.

 

Он напоминает, что в этом году техосмотр проводится с 15 января по 15 декабря, хотя в прошлые годы на его проведение Департамент ГАИ выделял всего 7 месяцев.  

 

 

 

«Рассчитывать на отсрочку Кабмина водителям не стоит. Постановление КМУ № 393 от 15  апреля, продлевавшее техосмотр  до 1 июля 2010,  отменено правительством 19 августа другим постановлением КМУ №892. Теперь автомобилисты, обязаны пройти ТО  до 15 декабря. В противном случае они подвергнуться административному взысканию», - подчеркнул Вадим Кульчицкий.

 

Размер штрафа колеблется от 340 до 425 грн., но когда именно начнут наказывать нарушителей, в ГАИ пока не решили.

 

Вечером 8 декабря стало известно, что срок прохождения техосмотра для машин нечетного года выпуска продлили до 15 января 2010 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец.

Уже с двадцатых чисел января  милиция будет активно проверять талоны и штрафовать водителей, которые вовремя не прошли ТО. Штраф за непройденный вовремя техосмотр составит от 150 до 255 грн.

 

Кроме того, с июля по всей Украине вместо бумажных талонов о ТО будут выдавать пластиковые, на которые уже переходит Киевская область.


Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus