Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2015]

Рынок проката авто растет из года в год



В наше время число клиентов автопрокатных контор постоянно растет. Например, прокат авто в Киеве очень популярен среди гостей столицы, командировочных, людей которые путешествуют по Европе без своего автомобиля. Иногда арендным авто пользуются люди для выезда на мероприятия. Однако, стоит отметить, что обращение в прокатную компанию по карману не всем, но это не мешает такому виду бизнеса успешно развиваться.

Первые попытки наладить  бизнес по прокату авто начались лет 15 назад. Тогда деловые люди просчитали, что брать автомобиль в аренду для ведения дел в чужом городе намного дешевле, чем постоянно пользоваться услугами такси. И тем более, что на прокатном авто у вас появляется полная свобода передвижения, которая является огромным преимуществом. В девяностых годах иностранные гости страны составляли около 80 процентов всех клиентов автопрокатного бизнеса. Затем, услугами автопроката стало пользоваться и много наших сограждан.

Рынок проката авто аналитики крупных фирм оценивают как постоянно растущий. Прирост составляет 15-20 процентов в год. К примеру, оборот российского рынка автопроката составляет до $2,5 млн. ежемесячно и задействовано в нем около трех тысяч машин. Конечно, по сравнению с Американским рынком эта цифра ничтожно мала. На западе  в автопрокате задействовано около 2 млн. различных автомашин. Пока, о таких масштабах нам приходится только мечтать.

Главной причиной медленного развития рынка автопроката специалисты называют отсутствие масштабной рекламы. Потенциальные клиенты мало что о нем знают. Поэтому большим компаниям рекламировать приходится не только бренд, но и саму по себе услугу.

В этом и кроется причина отсутствия раскрученных марок и брендом по оказанию услуг автопроката.Хотя, количество фирм, предоставляющих подобные услуги ежегодно растет, некоторые малые компании объединяются в одну большую ассоциацию.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Автомир Донбасса

Читайте также:

3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul

Разновидности прицепов для легковых авто

BMW разрабатывает революционно-сверхэкономичный автомобиль

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Самолет-амфибия тушит загоревшийся грузовик (видео)

с 20 августа на дорогах Украины стартует месячник: «Внимание! Дети на дороге»

Apple планирует выпустить собственный i-car

Десятка самых плохих дорог Украины

С 2015-ого Pirelli начинает продажи зимних шин Ice Zero FR

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus