Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-08-2015]

Ремонт литых дисков возможен даже после сильных ударов



Ремонт литых дисков возможен даже после сильных ударовЛюбой автомобилист со стажем хоть раз да влетал в яму на пути. Колесные диски от таких "встряваний" приходят в негодность, а вот заменить поломанный диск на идентичный не всегда есть возможность. Да и продаются они комплектом, купить один диск не получится. Поэтому многие автомобилисты прибегают к ремонту литых дисков.

Разновидности повреждения зависят от самого происшествия в которое попал автомобиль. Это и "восьмерки" и гнутые обода, трещины в спицах и ободах с боковым смещением. Ну а последствием сильного удара может стать и " осколочное ранение" литого диска.

За разбитым диском может последовать и несколько проблем , такие как разбалансировка пары колес, что несомненно влияет на безопасность движения на дороге и ухудшению управляемости транспортного средства. Далее может произойти более быстрый чем обычно износ шин, влияет на который неравномерное давление во время движения.

Зря некоторые автомобилисты спешат выбросить негодное колесо. Компания  М-экспресс осуществляет качественный и круглосуточный ремонт дисков и заявляет о том, что ремонту поддаются даже те случаи, когда часть диска утеряна.


Специальное оборудование применяется для ремонта легкосплавных дисков. С помощью установки в специальный станок диск

фиксируется и зажимается во вращающемся патроне, с помощью гидравлического цилиндра с различными насадками постепенно вытягивается. С помощью специального маркера осуществляется контроль процесса ремонта. Первоначальная форма восстанавливается, осевые и радиальные биения устраняются.

При растрескивании литого диска после сильного повреждения возможно применение аргонодуговой сварки, Так как в этом случае одним станком не обойтись.

После  завершения ремонта литого диска колесо устанавливается, балансируется, проверяется на герметичность и монтируется на автомобиль.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

3 августа 2015 года стартуют российские продажи обновлённого KIA Soul

Разновидности прицепов для легковых авто

BMW разрабатывает революционно-сверхэкономичный автомобиль

Покупку электромобилей будет кредитовать государство

Автомобильна йога для водителей от израильской модели (видео)

Месть злостному неплатильщику алиментов (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus