Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-08-2015]

Эксперты рассказали, когда заработает закон про фотофиксацию ПДД



Эксперты рассказали, когда заработает закон про фотофиксацию ПДДПосле того как Президент Украины дал зеленый свет фотофиксации нарушений ПДД, водителям будет интересно знать, когда же им ожидать по почте т. н. «письма счастья»?

Подписанный президентом закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» вступил в силу со дня его публикации. Однако не все так просто. Кабинет министров должен еще согласовать нормативно-правовые акты, а владельцы авто должны получить уведомления о регистрации своих машин – в течении месяца.

Однако специалисты говорят о том, что быстро внедрить фотофиксацию будет сложно из-за технической составляющей. Нет четких требований к самим устройствам, которые будут записывать нарушителей. Более того, информация с них должна идти по защищенным каналам. Также есть опасение, что курс на децентрализацию власти может привести к тому, что на местах появится масса фотокамер сомнительного качества, которые будут фиксировать всех и вся. Все этот нужно согласовать и прописать, чтобы не было потом проблем.

Также есть мнение, что пока в тестовом режиме могут использовать уже существующие камеры, установленные на многих перекрестках Киева. В первое время водители-нарушители будут получать лишь уведомления. И лишь на следующем этапе система фотофиксации заработает полноценно – когда «письма счастья» будут приходить со штрафами. Предположительно, это произойдет не раньше ноября, когда, кстати, полноценно заработает и Закон о полиции.

На заметку: чтобы избежать штрафов за нарушение ПДД отправляться в путешествие можно и в пеший поход. Купить палатку, туристическое снаряжение и рюкзак для всех видов путешествий можно на activus.com.ua/.Activus - интернет-магазин для активных и уверенных в себе людей!

 

Автомир Донбасса

Читайте также:

"Лось" в лосинах нарочно царапает и обливает пивом Porsch 911 (видео)

Трехлетний малыш протаксовал целый день (видео)

Автоприколы (21 фото)
Зрелищные раллийные покатушки с девченками в бикини (видео)

Водители стали экономить на видеорегистраторах

Топовая версия седана Q70 дебютировала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич

Россиянин требует в суде 100 млн рублей компенсации и запрета продаж Hyundai и Kia


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus