Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-08-2015]

Электрический спорткар с «неограниченным запасом хода» будут представлен осенью



Ездить без подзарядки электромобиль научили австралийцы.

Движение - это жизнь автомобиля. И отрицать данный факт никто не станет. Но, как только садятся батареи, кончается топливо, заряд на исходя, какэто бывает у электромобильный машин - жизнь останавливается или делает паузу на пердышку и подзарядку.

Технические характеристики всех автомобилей разные. Узнать подробнее о них и чем , например, отличаются автомобили Nissan от других марок и моделей Вы можете заглянув на сайте www.nissan-vidi.com.ua/models/passenger/micra-new/characteristics/, но одна особенность у всех авто общая: закончился заряд - движения нет.

Решить эту проблему взялась австралийская фирма EVX, которая разработала электромобиль Immortus, название которого переводится как «бессмертный». Будет ли соответствовать автомобиль своему название, давайте попробуем разобраться.

Длина автомобиля  – 5 м, ширина – 2 м, высота 1,1 м, колесная база – 2,5 м. Достаточно крупным получилось двухместное купе с кузовом. Материалы для его создания использовались  композитные. Фотоэлектрические панели площадью 7 кв. м, расположенные на крыше, являются главной и отличительной особенностью автомобиля,  которые заряжают аккумуляторную батарею емкостью 10 кВт∙ч. В задних колесах установлены два электромотора, которые, в свою очередь, питает эта батарея.  Совокупная мощность 54 л.с. Несмотря на такую небольшую мощность, EVX Immortus разгоняется до первой сотни менее чем за семь секунд, а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Австралийцы утверждают, что таких характеристик им позволила добиться тщательно проработанная аэродинамика и небольшой вес электромобиля. На полностью заряженных аккумуляторах машина может проехать 550 километров со средней скоростью 85 км/ч, но если будет стоять солнечная погода, то дальность пробега фактически может быть неограниченной. Правда, при этом не рекомендуется разгоняться быстрее 60 км/ч. Если EVX Immortus вызовет интерес у потенциальных покупателей, то австралийцы готовы выпускать свой электромобиль под конкретных заказчиков. Хотя, скорее всего, он так и останется изготовленным в единственном экземпляре и станет своеобразным демонстратором потенциала фирмы EVX.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Обновленная Toyota Auris ждет своего покупателя в автосалонах Украины

Участники АТО смогут провозить автомобили на территорию Украины без уплаты таможенных платежей

Под Волновахой разбились военные: есть жертвы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus