Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-08-2015]

Оставайтесь мобильными даже в путешествии на арендном авто!



Отправляясь в путешествие по Европе хочется не привязываться к отелю и гостинице, повидать как можно больше различных достопримечательностей и красивых мест. В этом случае, если вы путешествуете без собственного автомобиля рекомендуем воспользоваться услугой проката авто, допустим, обратившись на страницу www./xn----7sbgztkrl.com.ua/ за детальной информацией.

Подобрать для себя подходящий вариант помогут менеджеры компании проанализировав Ваши требования и пожелания.

К примеру, можно выбирать авто в компаниях с мировым именем, таких как Eurocar, Hertz, AVIS, Alamo, предлагающих бронирование на своем сайте. Можно воспользоваться поиском через крупные специализированные онлайн-сервисы, подбирающие варианты уже из общей базы прокатных компаний. Ну, а если хотите найти услугу с более низкой ценой, то можно самостоятельно "порыться" в интернете.

Важно позаботиться о некоторых нюансах заранее, чтобы не было сюрпризов во время путешествия. Во-первых, права международного образца должны быть при Вас и быть действительные на протяжении всего срока вашего путешествия. Во- вторых, обратите внимание на оговоренный возраст водителя, который может разниться от страны к стране. Как правило, автолюбитель должен прожить на свете не менее 21 года. Однако некоторые модели авто новичкам взять напрокат не удастся: требования могут быть жестче - возраст от 25 лет и стаж от 3 лет. Такое характерно для мощных спортивных машин. Кстати, чем солидней у вас водительский стаж, тем больше возможности получить хорошую цену на аренду авто.

При этом стоит учесть, что дополнительные услуги, такие как детское сиденье, навигатор или дополнительный водитель оплачиваются отдельно. Стоимость этих опций стоит уточнить заранее, так как за неделю-другую может набежать сумма в 100 - 200 евро! На пример, у Eurocar аренда навигатора с картами обойдется в 70 евро за 7 дней.

Не лишним будет удостовериться в наличие страховки от угона (увы, иногда может и такое приключиться) и страховки от ДТП. Также не помешает узнать о наличии залоговой суммы за авто и внесение ее наличными или путем блокировки определенной денежной суммы по карточке. Следует знать, что если вы передумаете по каким-либо причинам, то отмену бронирования в зависимости от прокатной компании можно сделать за 72 - 48 часов до получения автомобиля.

Кстати, целиком полагаться на картинки сайтов не стоит, по факту бывает, что модель авто будет другой, но при этом подходить под ваш бюджет и соответствовать выбранному классу авто. Что касается топлива в бензобаке, то оно конечно же будет, но иногда необходимо будет оплатить его заранее. Такой деликатный вопрос, как оплата штрафов, решается просто. Если вас оштрафовали, то взыскание будет выписано на прокатную контору, а она уже позже переоформит его на водителя. Соответственно штраф вас “догонит” спустя определенное время. Платить его или нет - это уже решать вам. Следует помнить, что многократное нарушения могут стать препятствием в получении шенгенской визы.

Для Барселоны у специализированного онлайн-сервиса по подбору авто rentalcars.com Fiat 500 можно заказать за 100 евро! У Eurocar же самым недорогим вариантом оказался Fiat 500 за 324 евро. Hertz предлагает малолитражки А-класса - Hyundai i10 за 170 евро, В-класса - Opel Corsa за 188 евро и С-класса Seat Leon за 259 евро. Как видно, стоимость сильно различается, поэтому если хотите словить хорошую цену, арендовать авто стоит заранее.

Напоследок хотелось бы напомнить, что Европа тоже разная. И уровень сервиса прокатных контор в Австрии и, к примеру, на курортном острове Тенерифе (один из испанских островов) может очень сильно различаться.

Приятного пути!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus