Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2015]

Реестр автовладельцев станет открытым



 

Президент Петр Порошенко подписал закон, который упрощает процедуру доступа к сведениям госреестра на недвижимое имущество, земельного кадастра и Единого госреестра ГАИ МВД.

Закон № 597-VIII от 14 июля будет способствовать усилению общественного контроля за властью, снижению уровня коррупции и усилению защиты права собственности. Он вводит дополнительные меры контроля за лицами, назначаемыми на ответственные должности в органах государственной власти и местного самоуправления, восстановление доверия у граждан к системе власти в Украине, а также создает условия для обеспечения открытости, прозрачности и публичности власти всех уровней, - сообщает www.pravda.com.ua  со ссылкой на пресс-службу президента.

В частности, законом предусматривается упрощение процедуры доступа к сведениям, содержащимся в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество, предоставление свободного доступа в Государственный земельный кадастр и Единый госреестр, держателем которого является Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины.

Также закон «О дорожном движении» дополняется статьей 34-1, которой регулируется вопрос предоставления информации о зарегистрированных транспортных средствах из Единого государственного реестра. Закон «О предотвращении коррупции» дополняется изменениями о местонахождении объектов, которые приводятся в декларации, а именно: названия области, района, населенного пункта, в которых находится объект.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В июле украинцы отдали предпочтение в покупке автомобилям Toyota
Карта самых аварийных автомагистралей в Украине
Админпротоколы, офрмленные новыми полицейскими, не признают страховые компании


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus